Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Тюмень
Глава «Цементум» — о зеленых технологиях и уходе иностранцев из отрасли Новая экономика, 18:14
На Украине снизят максимальный возраст призыва на срочную службу Политика, 18:12
В России объявили в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского Политика, 18:09
Какие шансы дает предпринимателям новая ситуация в экономике Новая экономика, 18:04
Военная операция на Украине. Карта на 30 мая Политика, 17:59
Кадыров после атак на Москву предложил ввести в России военное положение Политика, 17:53
Курс биткоина приблизился к формированию на графике «золотого креста» Крипто, 17:53
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Аршавин отреагировал на удаленное «Арсеналом» поздравление Спорт, 17:51
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:48
Умер актер из «Фантастических тварей» и «Курска» Петер Симонишек Life, 17:46
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Атака дронов на Москву. Что известно к 17:30 Политика, 17:42
Депутат объяснил, почему запрет на съемку дронов можно обсуждать Политика, 17:41
Жительнице Саратовской области дали 19 лет за отравление дочери и внуков Общество, 17:40

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Тюмень ,  
0 

Собственники МФК «Арсиб Тауэр» отказались строить гостиницу в Тюмени

На площадях, предназначенных под гостиничный бизнес, будут размещены офисные помещения
Площадь МФК составляет 130 тыс. кв. м
Площадь МФК составляет 130 тыс. кв. м (Фото: https://arsib.ru/)

Собственник строящегося в Тюмени многофункционального комплекса «Арсиб Тауэр» – ООО «Упрснабсбыт» – принял решение отказаться от возведения гостиницы в этом комплексе. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе компании. Для дальнейшей реализации проекта разработаны проектные решения по замене инженерных систем с гостиничных на офисные нормативы и другими необходимыми компенсационными мероприятиями.

«В связи с тем, что за период строительства были внесены изменения в законодательство, а также ухудшением деятельности гостиничного бизнеса из-за распространения коронавирусной инфекции и введением ограничений было принято решение об исключении из проекта первой очереди гостиницы и размещением дополнительных офисных площадей», – пояснил РБК Тюмень генеральный директор ООО «Упрснабсбыт» Левон Степанян.

Нарушения при строительстве комплекса в январе выявили представители Главного управления строительства по Тюменской области. В ведомстве заявили, что считают небезопасным для массового пребывания людей возводимый объект и пытаются привлечь строителей к ответственности через суд – заседание назначено на 3 февраля.

«При проверке Главным управлением строительства были выявлены изменения в проект и недочеты в строительстве, с целью устранения которых было проведено дополнительное комплексное обследование несущих конструкций специализированной организацией ООО «ДАНКЕР» с положительным заключением, а также в связи с изменением законодательства дополнительно получены согласованные в МЧС РОССИИ специальные технические условия на проектирование и строительство, в части обеспечения пожарной безопасности объекта. Что касается судебного заседания 3 февраля, то могу сказать, что штраф мы оплатили, спорить не будем, все объяснения и подтверждающие безопасность объекта документы предоставим», – сообщил Левон Степанян.

Сейчас откорректированная проектная документация МФК «Арсиб Тауэр» направлена на негосударственную экспертизу в ООО «Геопроект». После прохождения экспертизы предписания ГУС будут полностью устранены, в том числе в части изменения проекта по исключению гостиничного комплекса.

«Строительство объекта ведется в соответствии со строительными нормами и СНИПами и не несет никакой опасности при его дальнейшей эксплуатации, – заверили в ООО «Упрснабсбыт». – После получения положительного заключения негосударственной экспертизы от ООО «Геопроект», все необходимые документы будут переданы в органы местного самоуправления для законного оформления выполненных работ и получения справок об окончании строительства».

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.