Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Салехарде погиб альпинист. В мэрии собрали экстренное совещание

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

В Салехарде сегодня днем при уборке снега с крыши семиэтажного дома сорвался промышленный альпинист. Мужчина погиб на месте.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливается личность погибшего, опрашиваются свидетели происшествия. Подробности трагедии следственные органы пока не сообщают.

В мэрии уже прошло экстренное совещание с участием заместителя губернатора ЯНАО, директора департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Сергея Карасева, главы горадминистрации Ивана Кононенко, руководителей профильных ведомств и управляющих компаний.

«Нам нужно сделать все, чтобы такого впредь не допустить. Хочу сказать, что чистку крыш должны осуществлять только специализированные компании, у которых есть лицензия. И представителям управляющих компаний следует смотреть не только на документы подрядных организаций, но и на оборудование, наличие страховок и специальной обуви. А также, ни в коем случае не осуществлять подобную деятельность собственными силами. Некоторые выгоняют на крыши дворников или других работников. Но никакой штраф не сможет покрыть человеческие жизни», - заявил, обращаясь к присутствующим, Сергей Карасев.

Иван Кононенко также акцентировал внимание на необходимости УК следить за работниками, осуществляющими чистку крыш, ставить ограждения и таблички, чтобы предотвратить падение снега.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Тюмень
В Египте 25 человек пострадали при пожаре в полицейском участке Общество, 08:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:44
Новые отшельники: как минимизировать минусы удаленной работы РБК и Ahead, 08:39
Белозеров допустил приватизацию РЖД «в каком-то формате» Бизнес, 08:39
В Тобольске в квартире, где взорвался газ, проживала многодетная семья Тюмень, 08:35 
В Приморье депутата лишили полномочий за присвоение звания родственнику Общество, 08:23
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:05
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Опрос показал главную цель россиян перед пенсией Общество, 08:00
«Сейсмический сдвиг»: что будет с биткоином после запуска спотовых ETF Pro, 07:54
Генпрокуратура назвала страну-рекордсмена по отказам в помощи России Политика, 07:43
Курс евро превысил ₽104 впервые с 14 сентября Инвестиции, 07:30
«Ростех» решил расторгнуть соглашение с властями по квантовым сенсорам Технологии и медиа, 07:02
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Трамп пообещал обогнать Саудовскую Аравию и Россию по добыче нефти Политика, 06:48