Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюмени вынесен приговор экс-руководителю диагностического медцентра

Экс-заместитель главного врача по финансово-экономической деятельности Консультативно-диагностического центра Тюменской области Надежда Кощеева признана виновной в хищении более 3 миллионов бюджетных рублей.

Суд назначил обвиняемой четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Причина такого приговора - полное признание вины и раскаяния в содеянном Кощеевой, а также возврат консультативно-диагностическому центру похищенных миллионов.

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2014 - январе 2015 годов медучреждение заключило пять договоров поставки реактивов и реагентов для проведения лабораторных исследований на общую сумму более 3,3 млн рублей. При этом руководителем коммерческой фирмы, которая должна была выполнить заказ, являлась заместитель главврача Надежда Кощеева. Денежные средства были перечислены фирме, но реактивы и реагенты в медцентр не поступили. А чтобы скрыть хищение, были составлены фиктивные документы о получении их центром.

Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении бывшего главного врача центра Евгения Чеснокова, который допустил подписание контрактов с фирмой Кощеевой, материалы были выделены в отдельное производство. «Мы их направили в следственное управление СК РФ по Тюменской области для дачи процессуальной оценки по ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам этой проверки либо будет возбуждено уголовное дело, либо в нем будет отказано», - уточнили в ведомстве.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Тюмень
В ЦБ поспорили с Грефом о равновесном курсе рубля Финансы, 15:37
Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годы Недвижимость, 15:36
Полиция нашла авторов «страшной комнаты» с мертвыми собаками Общество, 15:35
Вышел тизер сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается» Life, 15:33
«Билайн» и Innostage объединили усилия в области кибербезопасности Отрасли, 15:30
Силуанов заявил, что Россия вернет замороженные за границей активы Политика, 15:29
В Тюмени на строительстве дома от удара тока погиб рабочий Тюмень, 15:26 
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
ПСБ и «Передовые технологии» будут развивать рынок телеком оборудования Пресс-релиз, 15:25
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
«Спартак» подписал контракт с трехкратным финалистом Кубка Гагарина Спорт, 15:23
В МИД заявили, что Москва обсуждает с Дамаском судьбу российских баз Политика, 15:23
Выступление Путина на пленарной сессии ПМЭФ. Трансляция Политика, 15:21
Ликсутов назвал сроки запуска в Москве беспилотного поезда метро Общество, 15:14
Тренер вратарей сборной России Кафанов покинул «Ростов» Спорт, 15:13