Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Ямальцы недовольны сервисом «ЮТэйра»

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Ямальцы недовольны высокими ценами на услуги «ЮТэйра». В соцсетях жительница Ноябрьска, отправлявшая отца-пенсионера на отдых в Анапу, пожаловалась на то, что за выбор места с дополнительным пространством для ног пришлось заплатить 1500 рублей.

«Деньги дополнительно взимают только за «вытягивание ног», кресла ничем не отличаются от остальных на борту! И мой отец был единственным, кто воспользовался данной услугой, так как все остальные платные места были свободны, хотя людей на данном рейсе было более,чем достаточно. Не удивлюсь, если и места у окна станут дороже, чем у прохода», - написала горожанка в группе «Типичный Ноябрьск» в соцсети «ВКонтакте».

Ее возмущение разделили и некоторые другие интернет-пользователи. «Летели «ЮТэйром», если люди садились на эти места, стюардесса сразу делала замечание, что эти места платные и заставляла пересаживаться. Так эти места были свободны до конца полета, никто не осмелился их занять», - написала другая жительница автономного округа.

Многие ямальцы согласны платить за комфорт, но цены «ЮТэйра» считают завышенными. В пример один из пользователей соцсети приводит авиакомпанию S7 Airlines, которая предлагает аналогичную услугу по цене от 700 рублей.

В авиакомпании «ЮТэйр» РБК Тюмень сообщили, что сервис «Выбираю комфорт» был внедрен авиакомпанией еще в августе 2015 года специально для пассажиров, путешествующих экономическим классом и желающих выбрать место в салоне самолета с дополнительным пространством для ног.

Данный сервис действует на всех регулярных рейсах авиакомпании. Выбрать и оплатить место возле аварийного выхода или в первом ряду салона экономкласса предлагается как на стойке регистрации в аэропорту вылета, так и во время прохождения онлайн-регистрации на сайте перевозчика. С 1 апреля этого года стоимость услуги на всех внутрироссийских рейсах составляет 1 500 рублей, на всех международных - 20 евро.

При этом в авиакомпании подчеркивают, что все остальные места в салоне самолета доступны для бесплатной регистрации. Пассажиры «ЮТэйр» могут бесплатно выбрать место во время прохождения онлайн-регистрации.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 марта
EUR ЦБ: 96,86 (+0,26)
Инвестиции, 07 мар, 17:33
Курс доллара на 8 марта
USD ЦБ: 89,14 (-0,44)
Инвестиции, 07 мар, 17:33
Все новости Тюмень
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Тренер Шары Буллета допустил, что Анкалаев победит Перейру нокаутомСпорт, 10:31
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:29
Россиянин дважды побывал в нокдауне, но защитил чемпионский титул WBAСпорт, 10:21
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:08
Суд в США потребовал от Китая $24 млрд из-за распространения COVIDПолитика, 10:05
Лучшие детские банковские карты 2025 года: топ-10 предложенийИнвестиции, 10:01
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Почему «Зеленые» и их инициативы переживают в Европе кризис. ИнфографикаПолитика, 10:01
В Армении произошло землетрясениеОбщество, 09:52
В Тюмени эвакуировали торговый центр. ВидеоТюмень, 09:47 
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
В Туркменистане заявили о готовности поставлять газ европейским странамПолитика, 09:34
Звезды ММА оценили шансы россиянина против одного из лучших бойцов UFCСпорт, 09:30
The Hill заметило «небольшое давление» Трампа на РоссиюПолитика, 09:30