В центре Тюмени за ₽400 млн продают бизнес-центр в бывшем пансионате

Девятиэтажное здание площадью 6,5 тыс. кв. м построено в 1988 году. Когда-то здесь располагался пансионат, который возводили болгарские строители

Anatoly Mankuta/2ГИС

Фото: Anatoly Mankuta/2ГИС

Входит в сюжеты
В этой статье

В Тюмени на продажу выставили девятиэтажный бизнес-центр в здании бывшего болгарского пансионата. Стоимость оценивается в 400 млн руб. Информация указана на сайте объявлений Avito.

Главные новости бизнеса и политики УрФО — в канале МАХ и Telegram. Подпишитесь, пожалуйста

Объект находится на улице Таймырской, рядом с Текутьевским кладбищем. Основное девятиэтажное здание построено в 1988 году, а четырехэтажный пристрой — в 2009 году. Общая площадь здания — 6,5 тыс. кв. м.

«Здание оборудовано всем необходимым для комфортной работы: лифтами, системами кондиционирования и вентиляции. Внутри бизнес-центра имеются офисные помещения различных площадей, подходящие как для малых компаний, так и для крупных корпораций. Предусмотрена собственная стоянка для автомобилей», — сказано в объявлении.

Выставленный на продажу бизнес-центр — это бывший пансионат. Такие дома в Тюмени строили в советское время болгарские строители: типовые многоэтажки из панелей, которые проектировали как жилье для рабочих. Позже они стали обычными жилыми домами с малогабаритными квартирами. Сейчас такие дома есть в разных районах города — на Лесобазе, в Зареке и в Восточном районе Тюмени. Часть из них, например в районе улиц Судостроителей — Камчатской — Константина Заслонова, уже попала в зону КРТ и подлежит сносу.