В Тюмени на доработку отправили проект второго кольца объездной
Проектные решения по новой дороге находятся на финальной стадии
Специалисты компании «Российские автомобильные дороги», которые занимаются проектированием трассы вокруг Тюмени, внесут правки и актуализируют рабочие материалы. После этого документацию передадут на госэкспертизу.
По информации «Автодора», проектные решения по обходу Тюмени находятся на финальной стадии доработки. Сметная стоимость и сроки реализации будут определены по результатам проведения экспертизы проектной документации, уточнили Ura.ru в ведомстве.
Контракт на проектирование объездной дороги власти заключили еще в 2020 году. В начале 2024 года правительство РФ выделило региону 4 млрд руб. на реализацию проекта. Губернатор Александр Моор сообщал, что начать строительство планируют в 2025 году, но позже сроки сдвинулись.
Разработка проектной документации для строительства полного второго кольца объездной дороги в Тюмени начнется не раньше 2029 года. К этому вопросу смогут вернуться только после завершения строительства Южного обхода.
