Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюменской области за полмиллиарда рублей построят центр гимнастики

Управление строительства ищет подрядчика
Спорткомплекс «Центр гимнастики» будет построен в Тобольске
Спорткомплекс «Центр гимнастики» будет построен в Тобольске (Фото: Александр Мамаев / РИА URA.RU)

Спорткомплекс «Центр гимнастики» будет построен в Тобольске. Информация об электронных торгах размещена на сайте Госзакупок.

Подрядчику, который выиграет в аукционе, предстоит построить здание спортивного комплекса не позднее середины ноября 2022 года. Начальная максимальная цена – 561 113 488,80 руб. Работы будут оплачены из регионального бюджета.

Заявки на участие в торгах принимаются до двенадцати дня 8 апреля. Аукцион состоится в 16:00 в тот же день.

О востребованности спорткомплекса рассказала Ольга Алеева, председатель комитета по физической культуре и спорту Тобольска.

«Это очень долгожданный объект для юных спортсменов нашего города. Гимнастикой в Тобольске занимаются более 700 детей, и я уверена что с открытием центра их количество значительно увеличится, так как это базовый вид спорта, в него идут дети с четырех лет. Наши спортсмены остались без здания десять лет назад из-за того, что оно было в аварийном состоянии. Своего помещения все это время не было – часть детей занимается в спортзале школы № 18, часть – в филиале ТюмГУ, и родители регулярно писали и президенту, и губернатору, и ждали этого события. Наконец-то мы были услышаны! И с нетерпением и воодушевлением будем ждать открытия».

Центр будет расположен в микрорайоне 7А. В нем, по словам Ольги Алеевой, кроме залов для гимнастики, будут предусмотрены залы для хип-хопа, воркаута, аэробики, то есть тех направлений, которые востребованы у юных спортсменов Тобольска.

«Создание современной тренировочной базы – долгожданное и радостное событие. Это позволит будущим чемпионам осваивать технически сложные элементы, привозить больше побед с соревнований разного уровня. Центр гимнастики станет площадкой и для проведения соревнований на тобольской земле», – написал в Instagram мэр Тобольска Максим Афанасьев.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени на городском пляже построят девять коттеджей и ресторан

В Тюменской области появится Юрское море за 350 миллионов рублей

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 июля
EUR ЦБ: 91,77 (+0,65)
Инвестиции, 07:49
Курс доллара на 15 июля
USD ЦБ: 78,37 (+0,49)
Инвестиции, 07:49
Все новости Тюмень
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 19:42
МОК представил медали Олимпийских игр 2026 года Спорт, 19:39
За 12 часов в Подмосковье выпало более 80% месячной нормы осадков Общество, 19:36
Каллас пояснила, когда главы МИД ЕС обсудят судьбу российских активов Политика, 19:29
FIG запретила российским гимнастам демонстрировать георгиевскую ленту Спорт, 19:16
В «Маслово Forest Club» завершено строительство третьей очереди Пресс-релиз, 19:15
Следы человека: как мы влияем на природу — в фотографиях Зеленая экономика, 19:06
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Налоговый вычет за долгосрочные сбережения увеличится для семей до ₽1 млн Инвестиции, 19:01
«Биннофарм Групп» представила препарат для женского здоровья Пресс-релиз, 19:00
«Роснано» объяснило иск к Чубайсу «исчерпанием попыток реанимации» Политика, 18:59
Жившая в пещере с детьми россиянка ранее работала репетитором в Гоа Общество, 18:55
В МВД раскрыли мошенническую схему с материнским капиталом Недвижимость, 18:41
Российская теннисистка в 29 лет провела дебютный матч на турнире WTA Спорт, 18:40
Доля российского трафика на криптобирже Bybit превысила 30% Крипто, 18:35