Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюменской области за полмиллиарда рублей построят центр гимнастики

Управление строительства ищет подрядчика
Спорткомплекс «Центр гимнастики» будет построен в Тобольске
Спорткомплекс «Центр гимнастики» будет построен в Тобольске (Фото: Александр Мамаев / РИА URA.RU)

Спорткомплекс «Центр гимнастики» будет построен в Тобольске. Информация об электронных торгах размещена на сайте Госзакупок.

Подрядчику, который выиграет в аукционе, предстоит построить здание спортивного комплекса не позднее середины ноября 2022 года. Начальная максимальная цена – 561 113 488,80 руб. Работы будут оплачены из регионального бюджета.

Заявки на участие в торгах принимаются до двенадцати дня 8 апреля. Аукцион состоится в 16:00 в тот же день.

О востребованности спорткомплекса рассказала Ольга Алеева, председатель комитета по физической культуре и спорту Тобольска.

«Это очень долгожданный объект для юных спортсменов нашего города. Гимнастикой в Тобольске занимаются более 700 детей, и я уверена что с открытием центра их количество значительно увеличится, так как это базовый вид спорта, в него идут дети с четырех лет. Наши спортсмены остались без здания десять лет назад из-за того, что оно было в аварийном состоянии. Своего помещения все это время не было – часть детей занимается в спортзале школы № 18, часть – в филиале ТюмГУ, и родители регулярно писали и президенту, и губернатору, и ждали этого события. Наконец-то мы были услышаны! И с нетерпением и воодушевлением будем ждать открытия».

Центр будет расположен в микрорайоне 7А. В нем, по словам Ольги Алеевой, кроме залов для гимнастики, будут предусмотрены залы для хип-хопа, воркаута, аэробики, то есть тех направлений, которые востребованы у юных спортсменов Тобольска.

«Создание современной тренировочной базы – долгожданное и радостное событие. Это позволит будущим чемпионам осваивать технически сложные элементы, привозить больше побед с соревнований разного уровня. Центр гимнастики станет площадкой и для проведения соревнований на тобольской земле», – написал в Instagram мэр Тобольска Максим Афанасьев.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени на городском пляже построят девять коттеджей и ресторан

В Тюменской области появится Юрское море за 350 миллионов рублей

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Тюмень
В Белграде задержали мужчину, угрожавшего взорвать офис президентаПолитика, 17:27
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Команда Щербаковой стала лучшей в первый день Кубка «Первого канала»Спорт, 17:08
В Китае истребитель потерпел крушение во время ученийПолитика, 16:59
Зеленский заявил о появлении у Украины ракеты «Длинный Нептун»Политика, 16:47
Зеленский утвердил делегацию Украины для мирных переговоровПолитика, 16:42
Павлу Дурову разрешили покинуть ФранциюОбщество, 16:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд отправил под домашний арест открывшего стрельбу у детсада в МосквеГород, 16:29
«Химки» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ с автоголом и пенальтиСпорт, 16:23
В Турции завели дело из-за фото блогеров из России и Украины на кладбищеОбщество, 16:02
Минобороны показало кадры из освобожденной СуджиПолитика, 15:58
Четырехкратную олимпийскую чемпионку Сметанину выписали из больницыСпорт, 15:42
Bloomberg оценил вероятность возвращения российского газа в ЕвропуЭкономика, 15:41
В ФРГ медбрата обвинили в убийстве девяти человек ради «спокойной» сменыОбщество, 15:36