Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Тюмень ,  
0 

Магазин известной федеральной сети закрылся в Тюмени из-за конфликтов

Работу магазинов приостановила Natura Siberica
Объявление о закрытии размещено на дверях магазина
Объявление о закрытии размещено на дверях магазина (Фото: Светлана Садырина / РБК Тюмень)

В Тюмени закрылся магазин косметической компании Natura Siberica, крупнейшей федеральной сети.

В регионах приостановили деятельность 80 торговых точек, работающих в розницу, об этом сообщил президент компании Сергей Буйлов. В том числе закрылся и магазин в Тюмени, расположенный в «Галерее Вояж».

«Уважаемые посетители! Магазин временно не работает! Мы сожалеем и постараемся исправить это в ближайшее время», – указано в объявлении на дверях Natura Siberica.

Причиной закрытия, по словам Буйлова, стало расторжение контракта на лицензионное использование товарных знаков с эстонской OU Good Design, владеющей частью товарных знаков, связанных с брендами «Рецепты бабушки Агафьи», «Аптечка Агафьи», Planeta Organica, Natura Siberica, под которыми производят и реализуют продукцию компании основателя бизнеса Андрея Трубникова, умершего в начале 2021 года, сообщает РБК.

Первая супруга Трубника, являющаяся совладелицей бизнеса, запретила использование товарных знаков из-за корпоративного и наследственного конфликтов.

«Я с глубокой тревогой смотрю на события, происходящие вокруг Natura Siberica. Под угрозой находится дело всей моей жизни. Меня возмущают методы людей, которые, используя юридические формальности, захватили управление компанией, и чьи действия ведут к гибели созданного нами уникального российского бренда. В этой связи я приняла важное решение: ограничить рейдеров, захвативших Natura Siberica, в правах пользования товарными знаками и вместе с моими партнерами возродить выдающуюся российскую компанию!» – написала Ирина Трубникова в группе компании во «ВКонтакте».

Natura Siberica – российская косметическая компания, производящая натуральную и органическую косметику. Была основана в 2008 году.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджереTelegram

Читайте также:

Автосалон, замешанный в финансовых скандалах, закрылся в Тюмени

Федеральные продуктовые сети уходят из тюменских ТЦ



 

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Все новости Тюмень
Овечкин вылетел из Кубка Стэнли из-за «самого русского» клуба в плей-офф Спорт, 05:07
Эксперты предупредили о схеме мошенников с самозапретом на кредиты Технологии и медиа, 05:00
Рубио назвал «единственный шанс» для урегулирования на Украине Политика, 04:40
Хуснуллин назвал сроки разминирования приграничья Курской области Политика, 04:19
«Русал» решил отказаться от выплаты дивидендов за 2024 год Бизнес, 04:01
Первое дело об экстремизме книгоиздателей. Что о нем известно Политика, 03:46
МВД предупредило о рассылке мошенниками писем от имени Google Технологии и медиа, 03:29
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Администрация Трампа запросила 20 тыс. военных для борьбы с мигрантами Общество, 03:12
Мерц заявил об отсутствии планов по поставкам Украине ракет Taurus Политика, 02:49
Кассация подтвердила отказ в удовлетворении иска Крида к Мизулиной Общество, 02:15
ЕС признал нехватку ресурсов для перехвата танкеров с российской нефтью Политика, 01:54
Politico указала на риск расширения «дуэта вредителей» в ЕС из-за Румынии Политика, 01:28
Экс-чиновников Байдена поразила политика Трампа на Ближнем Востоке Политика, 01:18
«Барселона» досрочно стала чемпионом Испании Спорт, 00:51