Перейти к основному контенту
Лайфхак от РБК Тюмень  ,  
0 
Эксклюзив

Как из Тюмени дешево улететь в лето и ни в чем себе не отказывать

Топ-5 курортов, где можно недорого и с комфортом отдохнуть в бархатный сезон. Цены
Фото: РБК Тюмень
Фото: РБК Тюмень

Туристический бархатный сезон уже близко. Сентябрь – прекрасный месяц для отдыха на море, но цены на путевки в это популярное время зашкаливают. Корреспондент РБК Тюмень совместно с тюменскими турагентствами изучил предложения на рынке туруслуг, и определил, где выгоднее всего отдохнуть с комфортом.

По словам директора «Академии путешествий» Елены Левенских, достойное и дешевое предложение можно найти всегда. «Правда, исходя из сегодняшних реалий, дешево – это в среднем 50 тыс. рублей на человека. Конечно, можно сэкономить - отказаться от питания, поменять звездность отеля, его расположение, или сократить количество дней отпуска. Но, по моему опыту, минус пять тысяч рублей от путевки не приведет ни к чему хорошему. Это будет подпорченный отпуск, претензии туристов после и мои заявления: «а я вас предупреждала», - отмечает она.

Наиболее выгодными, как ни странно, оказались самые «раскрученные» направления, куда можно улететь на чартерах, и наслаждаться питанием по системе «все включено». Причина банальна – отправлять туристов «оптом» туроператорам намного выгоднее, а индивидуальные туры в экзотические малоизвестные страны обходятся в разы дороже.

Топ-5 курортов, где можно недорого отдохнуть по версии тюменских турагентств:

Сочи

Вылет: Тюмень

Цена: 36 тыс. рублей на человека

Фото: РБК Тюмень
На сегодняшний день туроператоры предлагают хорошие цены на курорты Краснодарского края. Например, стоимость путевки на двоих с вылетом из Тюмени 15 сентября равна 72 тыс. рублей. «Предлагается отправиться на один из курортов комплекса «Бархатные сезоны» - «Русский дом», который находится в Имеретинском районе (пригород Сочи рядом с границей Абхазии). Оператор предлагает за эту сумму 11 ночей проживания в хорошем отеле с двухразовым питанием», - рассказывает Елена Левенских.

Болгария

Вылет: Тюмень

Цена: 40 тыс. рублей на человека

Фото: Михаил Калянов
Чартерный рейс из Тюмени в балканское государство отправится 15 сентября. Стоимость тура на двоих на 11 ночей составит 80 тыс. рублей (с учетом визы – 5 тыс. рублей). За эту цену туроператор предлагает хороший отель «три звезды» с двухразовым питанием на курорте «Солнечный берег» (город Бургас). В этом районе множество баров, дискотек и магазинов. «Бояться систем «завтраки» или «двухразовое питание» в Болгарии не надо. Страна щедра на гастрономические изыски и славится небольшими ценами на еду. На курорте множество частных кафе и ресторанов, где туристов накормят за небольшие деньги», - отмечает менеджер одного из тюменских турагентств.

При этом эксперты отмечают, что курорты Сочи и Болгарии находятся на черноморском побережье. Надо помнить, что в сентябре там уже не жарко, а вечерами и вовсе прохладно, температура воды и воздуха падает.

Таиланд

Вылет: Екатеринбург

Цена: 46 тыс. рублей на человека + проезд до Екатеринбурга (на поезде в среднем 800 рублей)

Фото: РБК Тюмень
Отправиться в рай на земле турагенты предлагают 14 сентября. Тур на двоих на 13 ночей с размещением в трехзвездочном отеле в районе Джомтьен (Паттайя) обойдется путешественникам в 92 тыс. рублей. «За эту цену можно поселится в неплохой «трешке» с питанием «завтраки». Отели такой звездности вполне приемлемы в Таиланде, по сути в них никто не находятся, туристы там только ночуют. Кроме этого, в городе множество кафе с недорогим питанием – свежими морепродуктами, европейской кухней», - отмечает менеджер турфирмы «Тревел» Елена Чагина.

Кстати, 13 сентября можно вылететь с Екатеринбурга и на остров Пхукет. Стоимость тура на двоих чуть дороже - 93 тыс. рублей.

Тунис

Вылет: Тюмень

Цена: 53 тыс. рублей на человека

Фото: Алена Зайцева, фото в соцсети "ВКонтакте"
Чартер из Тюмени доставит туристов в Тунис 14 сентября. Провести 11 дней в Северной Африке обойдется паре путешествующих в 106 тыс. рублей. «Хороший отель «четверка» на самом побережье Средиземного моря. В стоимость турпакета включен перелет, медицинская страховка, трансферы от аэропорта до отеля и обратно, питание по системе «все включено». Конечно, питание не такое разнообразное, к которому привыкли тюменские туристы в Турции, но с голоду точно не умрешь», - поясняет Елена Чагина.

По словам Елены Левенских, самые дешевые предложения в Тунис начинаются от 49 тыс. рублей. «Но мы советует не экономить несколько тысяч, а выбрать более качественный отель с достойным питанием и расположение», - рассказала она. При этом экономии не получится, если туристы выберут перелет в Тунис из Екатеринбурга. Подобное предложение из соседнего региона стоит 52 тыс. на человека.

Вьетнам

Вылет: Екатеринбург

Цена: 60 тыс. рублей на человека + проезд до Екатеринбурга (на поезде в среднем 800 рублей)

Фото: РБК Тюмень
На полуостров Индокитай туроператоры готовы отправить тюменцев 13 сентября, но вылетать придется из Екатеринбурга. На двоих можно уложиться в 120 тыс. рублей. За эти деньги предлагается провести 11 ночей в четырехзвездочном отеле с питанием «завтраки». Отдых рассчитан на 11 ночей в курортном городе Нячанг, который находится на берегу Южно-Китайского моря.

«Сентябрь - очень хорошее время для отдыха во Вьетнаме, потому что в это время там нет муссонных дождей. Сам Нячанг – быстроразвивающийся город с множеством отелей, баров и кафе, массажных салонов. Если говорить про отели, то за предложенную стоимость оператор предлагает качественное размещение и завтраки. А найти вкусную еду в городе и на побережье за очень небольшие деньги - не проблема», - сообщили РБК Тюмень в одном из турагентств.

Для сведения: все цены на туры указаны на момент подготовки материала. Они могут измениться из-за роста курса валют или ценовой политики туроператоров.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Тюмень
В Москве завели новое дело о госизмене Политика, 11:19
Что нужно сегодня для успешной работы в e-com РБК и Яндекс Реклама, 11:13
Губернатор Ставрополья исключил угрозу жизни летчикам упавшего Ту-22М3 Общество, 11:09
Внутренний рынок конечен. Где ждут российские IТ-решения Pro, 10:59
В Кельне снова начали дело о пропаже экс-владельца OBI Хауба Общество, 10:59
Reuters узнал, что Иран не будет «немедленно реагировать» на ночную атаку Политика, 10:57
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:56
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Как защитить автомобиль во время паводка и наводнения Тюмень, 10:53 
В Башкирии погибли пять человек в аварии с поливальной машиной Общество, 10:49
СК провел обыски у журналистки «Фонтанки» Общество, 10:48
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Спорт, 10:43
Иран заявил об отсутствии ущерба от последней израильской атаки Политика, 10:42
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций Инвестиции, 10:29
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist Pro, 10:29