Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,

Россельхознадзор уличил тюменский магазин в продаже опасного мяса

Тюменский магазин был уличен в продаже опасного мяса
В число нарушителей вошли и три заведения общепита
Три тюменских кафе готовили из опасного мяса
Три тюменских кафе готовили из опасного мяса (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

Тюменский магазин и три заведения общепита были уличены в том, что мясо, которое они продавали или использовали для приготовления блюд, было опасным. Об этом сообщили специалисты регионального Россельхознадзора.

Нарушения были допущены на минувшей неделе и были выявлены в системе «Меркурий».

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий на территории Тюменской области установлено, что «Хинкал бар» (ИП Искендеров Ф. Г.) и «Булошная» (ИП Линдт Л. В.) не имеют ветеринарных сопроводительных документов на мясную продукцию. У магазина «Мой мясной» (ИП Холодняк С. А.) отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на говядину, а у«Ivafood» (ИП Ильиных В. А). вообще нет регистрации в компонентах ФГИС ВетИС «Цербер» и «Меркурий», — сообщили в Россельхознадзоре.

Проверяющие отметили: магазин и эти заведения общепита ведут закупку мяса, не имеющего ветеринарной документации, которая подтверждает его безопасность. По этой причине как само мясо, так и приготовленные из него блюда угрожают жизни и здоровью людей.

Ведомство выписало нарушителям предостережения и передало информацию в региональный Роспотребнадзор, чтобы он принял меры.

Подобные нарушения Россельхознадзор выявляет регулярно, Так, в конце июня в закупе опасного мяса были уличены два кафе.

UPD 13:55

Официальный представитель компании «Бисквитный Двор» и «БулоШная» в Тюмени сообщил РБК Тюмень, что информация Россельхознадзора не соответствует действительности.

«На предприятии осуществляется входной контроль сырья, в том числе мяса, мяса птицы, морепродуктов, рыбы. Вся продукция имеет сертификаты и декларации качества, а также ветеринарно-сопроводительные документы, информация об этом есть в программе «Меркурий». Кроме того, на предприятии ежемесячно осуществляется контроль сырья и полуфабрикатов, а также готовой продукции согласно программе производственного контроля. Все необходимые протоколы испытаний есть в наличии», — уточнил представитель компании.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Тюмень
В Тюмени снесут долгострой возле ЦУМа Тюмень, 09:31 
Зимний Петербург: где остановиться для встречи сказочного Нового года Путешествуем по России, 09:24 
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Ставка на один канал онлайн-продаж угрожает бизнесу. Как исправитьПодписка на РБК, 09:20
Продажи в новостройках мегаполисов за год снизились на 10,5% Недвижимость, 09:20
Аэропорт Геленджика приостановил работу Политика, 09:06
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломатьсяПодписка на РБК, 09:00
Средний размер автокредитов тюменцев увеличился на 210 тысяч рублей Тюмень, 08:57 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:35
Владельцы Тюменского хлебокомбината сняли объявление о продаже Тюмень, 08:33 
Налоговая начала ликвидацию российской «внучки» Oracle Технологии и медиа, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Премьер Бельгии пошутил про дачу в Петербурге рядом с Депардье и Асадом Политика, 08:30