Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Тюмень
Минфин предложил отменить льготы по НДФЛ почти на все зарубежные бумаги Финансы, 06:30
Мэр Новой Каховки назвал бредом сообщения о подрыве Каховской ГЭС Политика, 06:14
FT узнала о возражениях Франции против открытия офиса НАТО в Японии Политика, 06:09
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
В Тюмени на 40% подорожали товары для самообороны Тюмень, 05:15 
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
Тюмень ,  
0 

Пожары в Тюменской области: паника, штрафы за поджоги и выезд прокурора

Районный прокурор и глава администрации Вагайского муниципального района выехали на место одного из крупнейших возгораний региона
Жительница Вагайского района в социальных сетях сообщила, что справляться с пожарами своими силами жители поселка больше не могут
Жительница Вагайского района в социальных сетях сообщила, что справляться с пожарами своими силами жители поселка больше не могут (Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

За последние сутки в Тюменской области зарегистрировано 88 лесных и ландшафтных пожаров. Всего выжжено более 6 тыс. 800 гектаров. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. За нарушение правил пожарной безопасности уже привлечены к ответственности 363 человека, общая сумма наложенных штрафов превысила 2,5 млн рублей.

Жительница Вагайского района в социальных сетях сообщила, что жители в панике, справляться с пожарами своими силами не могут: «Умоляю оказать помощь в тушении пожара в Тюменской области, Вагайский район, поселок Первомайский. 2 мая начался лесной пожар, с которым мы боремся днями и ночами, но справиться самостоятельно не хватает сил, так как местное население в основном пожилые люди и старики». 

В Вагайский район выехали прокурор Николай Бизин и глава администрации Вагайского муниципального района Рамай Сунгатулин. Прокурор также принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Вагайского муниципального района. Как сообщается на сайте прокуратуры, локализовать пожары затрудняют погодные условия.

В тушении 22 природных пожаров принимает участие более 200 единиц техники. Об этом сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

Весенние пожары - страшный удар для всех видов животных. У многих сейчас идет брачный период, и урон для флоры и фауны будет невосполнимым, об этом заявил председатель группы общественного экологического контроля общественной палаты Тюменской области Альберт Фахрутдинов.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», FacebookTwitter и мессенджере Telegram.

Читайте также: Тюменский эколог заявил, что смог в городе опасен и для здоровых людей

Из-за лесных пожаров губернатор Александр Моор покинул Тюмень

Авторы
Теги