Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени⁠,

В Тюмени появится микрорайон на 150 тысяч жителей

В Тюмени на левом берегу Туры будет построен микрорайон на 150 тыс. жителей
Новый микрорайон появится на участке площадью 740 гектаров
В микрорайоне планируется возвести 4,9 млн кв. м жилья
В микрорайоне планируется возвести 4,9 млн кв. м жилья (Фото: Илья Московец / URA.RU)

Новый микрорайон для проживания 150 тыс. человек появится в Тюмени. Он будет расположен на левом берегу р. Туры, вблизи озер Кривое и Турбеково. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.

На территории в 740 гектаров поэтапно планируется возвести 4,9 млн кв. м жилья, детские сады, школы, госпиталь, пожарное депо, учреждение культуры и торговый центр. Земельный участок под строительство был передан региону правительственной комиссией по предложению компании ДОМ.РФ. Застройщиком нового микрорайона «Золотые ворота Сибири» выступит компания «СЗ «Термо-Девелопмент». Завершить строительство предполагается к 2042 г.

«Для комфорта жителей будет реализована концепция «умного города». В управление системами жизнеобеспечения, безопасности, транспорта будут внедрены передовые цифровые технологии. Строительство дорог, социальной и коммерческой инфраструктуры совместно с новационным проектным подходом по формированию осмысленных сценариев качественной городской жизни сделает проект привлекательным для тюменцев и гостей города», — рассказали представители компании-застройщика.

Это будет один из самых больших микрорайонов Тюмени. Численность населения в Тюмени, по данным властей на 1 января 2024 г., составила 861,1 тыс. человек.

По данным «СБИС», ООО «СЗ «Термо-Девелопмент» зарегистрировано в Тюмени в 2022 г. Генеральным директором является Сергей Ельпин, он же выступает учредителем вместе с ООО «Тюменьстройпроект». Основной вид деятельности – инженерные изыскания, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства.

Информация о выручке компании не указана. За 2023 г. компанией был получен убыток в размере 171 тыс. руб., в 2022 г. – 42 тыс. руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Тюмень
Госкорпорация Вьетнама ответила на доводы «Силмаша» в споре на $570 млн Бизнес, 09:05
Каковы шансы у Аделии Петросян завоевать медаль на Олимпиаде Спорт, 09:04
ФНС переходит на алгоритмический контроль: как бизнесу избежать штрафовПодписка на РБК, 09:01
Как понять, чего я хочу от карьеры и жизни? Образование, 09:00
Рынок VPS в 2026 году: стабильность и рост — взгляд основателя JustHost Компании, 09:00
ФСИН задержала основателей террористической ячейки в колонии в Забайкалье Общество, 08:59
Суд в Москве заочно арестовал китаеведа Александра Габуева Политика, 08:53
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Суд вынес приговор бывшему директору тобольского департамента Тюмень, 08:45 
Порошенко призвал создать на Украине правительство народного единства Политика, 08:40
В Петербурге завели дело о хищении в Федерации хоккея Ленобласти Общество, 08:36
От хайпа к жесткому расчету: куда компании потратят IТ-бюджеты в 2026-мПодписка на РБК, 08:31
Первый россиянин на Олимпиаде-2026. Что важно знать о Никите Филиппове Спорт, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Порошенко заявил об ошибке Зеленского в ходе переговоров с Россией Политика, 08:25