Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменские рестораны готовы скупать овощи и фрукты у дачников

Некоторые из них уже заявили о поиске партнеров
Местные рестораторы готовы принимать овощи и фрукты у дачников
Местные рестораторы готовы принимать овощи и фрукты у дачников (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

Из-за введенных против России санкций тюменские рестораторы ищут новых поставщиков. Так, например, они заявили о готовности сотрудничать с местными фермерскими хозяйствами и даже обычными дачниками.

Обращение к фермерам с предложением о сотрудничестве размещено в Instagram в аккаунте загородного ресторана «Дача» (входит в холдинг «МаксиМ», включающий 17 заведений).

«Если вы, ваша бабуля, мама или другие близкие выращивают овощи, фрукты, зелень, грибы и ягоды, то напишите нам, мы ждем ваших предложений», – призывают рестораторы.

Директор по развитию ресторанной компании «МаксиМ» Марина Филиппова рассказала РБК Тюмень, что ряд заведений компании давно работает на локальных продуктах. Например, меню кофеен на 80% состоит из местных продуктов. А меню «Дачи» в силу своей специфики построено на максимально сезонных и локальных продуктах, поэтому для заведения поиск фермеров – плановая работа, но эту практику готовы расширять и для других ресторанов.

«У нас уже с прошлого года есть ряд фермеров, с кем мы работаем. Но мы бы в преддверии сезона хотели найти новых партнеров. В свете последних событий, конечно, готовы расширить сотрудничество и в других заведениях внедрять сезонную продукцию. Сейчас очень актуален вопрос с зеленью и салатами», – пояснила Марина Филиппова.

Управляющий директор CAFÉ 15/86 Елена Серкина рассказала РБК Тюмень, что они также нуждаются в фермерской продукции.

«Да, такая потребность у нас есть. В основном в курятине, яйцах и овощах», – пояснила Серкина.

Также РБК Тюмень писал, что цены в тюменских ресторанах вырастут на 15-30% из-за того, что поставщики заявили о подорожании продуктов.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Тюмень
Зеленский сообщил о 46 тыс. погибших служащих ВСУПолитика, 06:28
Россельхознадзор уличил две компании в производстве фальсификатаТюмень, 06:25 
Трамп не запретит Европе покупать для Киева американское оружиеПолитика, 06:18
Вильфанд спрогнозировал снег, ветер и гололед в четырех округах РоссииОбщество, 06:02
Большинство россиян сообщили об отсутствии страха потерять работуБизнес, 06:00
В Думу вновь внесут проект о самообороне при проникновении в домОбщество, 05:50
Sky узнал о готовности ХАМАС отдать власть в ГазеПолитика, 05:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NBC узнал о задумке США насчет общего саммита с Москвой и КиевомПолитика, 05:04
Шольц заявил, что Европа помогла Украине больше СШАПолитика, 04:56
Тюменские нефтяные компании рекордно повысили зарплатыТюмень, 04:30 
Трамп анонсировал участие Зеленского в переговорахПолитика, 04:02
Глава Мюнхенской конференции назвал форум «европейским кошмаром»Политика, 03:53
Краснодарский губернатор сообщил о массированной атаке украинских дроновПолитика, 03:16
Родители заявили об освобождении из СИЗО задержанного в России американцаОбщество, 03:04