Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Тюмень
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 23:09
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 23:06
Минюст внес американскую структуру ФБК в список нежелательных организаций Политика, 22:49
Байден упал на выпускной церемонии в академии ВВС США. Видео Политика, 22:43
США ограничат информирование России по договору о ядерном вооружении Политика, 22:30
Моравецкий не исключил выгоду для Польши от восстановления Украины Политика, 22:09
Роналду заявил, что останется играть в Саудовской Аравии Спорт, 22:01
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Путин посетил детский реабилитационный центр в Подольске Политика, 21:59
Суд в Петербурге разрешил собакам-поводырям ездить в метро без намордника Общество, 21:41
Бензема отреагировал на сообщения об уходе из «Реала» Спорт, 21:31
Беспилотник сбросил бомбу на электроподстанцию в курском селе Политика, 21:25
В Германии провели обыск по украинскому следу в подрыве Nord Stream Политика, 21:23
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
Тюмень ,  
0 

Компания тюменских властей получила контракт на сотни миллионов рублей

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

АО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» («ТОДЭП») получило контракт на завершение крупной транспортной развязки. Речь идет об участке на пересечении железной дороги «Москва — Владивосток» с улицей Монтажников в Тюмени, которую не смог достроить «Мостострой-12».

Как прокомментировали РБК Тюмень в Главном управлении строительства региона, с компанией будет заключен контракт в течение десяти дней.

Сумма итогового контракта на сайте госзакупок не указана. Начальная (максимальная) цена равнялась 848 млн 600 тыс. рублей. Средства выделят из бюджета Тюменской области.

Компании, учредителем которой является департамент имущественных отношений Тюменской области, предстоит завершить строительство поворотных съездов №№ 2, 3, 4, 6, 7 — 9, произвести переустройство КВЛ-10кВ, сделать шумозащитные полосы. Окончание работ запланировано на 15 октября 2018 года.

Ранее руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов рассказал РБК Тюмень, что экс-подрядчик объекта — компания «Мостострой-12» — отчиталась за все выполненные и профинансированные работы, и у властей нет к ней никаких претензий.

«Мостострой-12», напомним, начал работы на этом участке еще в 2012 году. По проекту данный мост имеет протяженность 774 метра, от него отходят двенадцать съездов и заездов. Движение по основному ходу моста и несколько съездов были открыты в рабочем режиме в 2014 году. Контракт с мостостроителями был расторгнут в 2016 году, когда у холдинга бизнесмена Александра Забарского начались финансовые проблемы. А сам собственник заявил о готовящемся банкротстве компании.

Теги