Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война санкций⁠,
0

Бизнесмены Индии готовы поставлять в Тюмень ткани для пошива одежды

Предприниматели региона ради этого будут пересматривать направления своего бизнеса
Фото: Торгово-промышленная палата Тюменской области
Фото: Торгово-промышленная палата Тюменской области

Представители индийских компаний заявили о желании поставлять в Тюменскую область текстиль, который может использоваться для пошива одежды, школьной формы, штор и других изделий. Предварительные договоренности были оговорены представителями бизнеса обеих стран во время бизнес-миссии тюменских предпринимателей в Индию. Об этом РБК Тюмень рассказали в пресс-службе региональной Торгово-промышленной палаты.

Представители тюменских компаний участвовали в большой бизнес-миссии в Индию, в состав делегации вошли 120 предпринимателей из более 90 компаний и 30 регионов России, а также сотрудники региональных ТПП.

Как пояснила директор центра ВЭД ТПП ТО Екатерина Ульянцева, многие индийские компании готовы сотрудничать с Тюменской областью, во время бизнес-поездки были проведены более двадцати B2B-переговоров с сотрудниками индийских текстильных компаний. В качестве подтверждения готовности к сотрудничеству в Тюменскую область были переданы образцы тканей и каталоги продукции. При этом участники встреч – тюменские предприниматели – выразили готовность пересмотреть направления своей деятельности в пользу текстиля.

«Участники делегации нашли партнеров для бизнеса, были составлены коллаборации, направленные на усиление региональных бизнесов. Переговоры продолжились и после возвращения делегации, бизнесмены ведут активную работу по заключению договоров между собой», – прокомментировала Екатерина Ульянцева.

Востребованность в хорошем текстиле в Тюменской области высока. Так, ранее РБК Тюмень писал, что ткани в наш регион готовы также поставлять бизнесмены из Киргизии. Более того, сейчас в Тюмени шесть компаний запустили линии по пошиву школьной формы. Первый показ производителей школьной одежды "Тюмень.Школа. Мода" прошел в Тюмени 7 апреля.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 12:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 12:57
Все новости Тюмень
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 13:46
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Власти Москвы через суд потребовали изъять гараж Батрутдинова Общество, 13:44
«2026 год будет «бычий». Прогнозы Bitwise для рынка криптовалют Крипто, 13:42
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Pernod Ricard продаст винодельню Mumm Napa Вино, 13:35
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 13:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Кремле рассказали, ждать ли визита Уиткоффа в Москву в ближайшую неделю Политика, 13:30
Нигерия подала в ФИФА протест на ДР Конго после обвинений в шаманстве Спорт, 13:29
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 13:28
Дебютировавший в России Geely EX5 EM-i поставил рекорд Гиннесса Авто, 13:24
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Как мошенники обманули Ларису Долину и почему суд не вернул ей квартиру Недвижимость, 13:18
Свидетель по делу о «Выжигателях» отказался «клеветать на генералов» Политика, 13:17