Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Открытие отеля компанией Гоцыка под угрозой: вмешалась прокуратура

Открытие отеля в Тобольске компанией Гоцыка рискует сорваться из-за прокуратуры
Прокуратура требует признать договор аренды здания недействительным
Компания «Губернская гимназия» арендовала здание на 49 лет
Компания «Губернская гимназия» арендовала здание на 49 лет (Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

Открытие отеля в Тобольске компанией бизнесмена Алексея Гоцыка, задержанного по подозрению в даче взятки, рискует не состояться.

Компания «Губернская гимназия» планировала открыть гостиницу в здании бывшей мужской гимназии в Тобольске. Но прокуратура Тюменской области обратилась с иском о признании договора аренды недействительным. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Договор был заключен с департаментом имущественных отношений г. Тобольска. Компания получила здание на ул. Розы Люксембург на 49 лет. В ходе процедуры, по мнению прокуратуры, было нарушено законодательство в сфере защиты конкуренции.

«Заключение спорного договора исключило возможность других хозяйствующих субъектов на реализацию имущественной поддержки в случае подачи заявлений о предоставлении муниципального имущества в аренду», — уточнили истцы.

Прокуратура требует признать договор и все дополнительные соглашения недействительными, а также вернуть здание, которое является объектом культурного наследия, городскому департаменту имущественных отношений. Иск был принят арбитражным судом Тюменской области, следующее заседание назначено на 9 сентября.

Здание гимназии было построено в Тобольске в 1788 г.  В разное время в нем останавливались декабристы Николай Басаргин, Михаил Фонвизин и Николай Чижов. Ранее экс-глава Тобольска Максим Афанасьев заявил, что в здании, помимо отеля, будет открыт музей Менделеева, а сотрудничество с частным инвестором поможет провести полную реставрацию гимназии.

По данным «СБИС», ООО «Губернская гимназия» было зарегистрировано в 2023 г. в Тобольске. Руководителем компании является бизнесмен Алексей Гоцык, он же выступает учредителем. Бизнесмен также является владельцем ООО «СЗ «Восток Девелопмент» и генеральным директором гостиницы «Восток». ООО «Губернская гимназия» же работает по 4 направлениям. Основным является деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Информация о выручке и прибыли компании не указана.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:58
Все новости Тюмень
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28