Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Тюмень⁠,
0

Следователи заинтересовались избиением команды «Ревизорро» в кафе ЯНАО

Также к расследованию инцидента хотят подключить прокуратуру
Фото: сайт "Ревизорро"
Фото: сайт "Ревизорро"

Следователи Салехарда выяснят обстоятельства инцидента с участием съемочной группы программы «Ревизорро» в кафе «Виктория». По факту «воспрепятствования законной деятельности журналистов начата проверка», сообщает следственное управление СКР по ЯНАО.

Напомним,8 августа ведущая популярной программы Лена Летучая обратилась в полицию ямальской столицы, заявив о том, что ее команда была «жестоко избита» сотрудниками «Виктории». Кроме того, журналистам повредили видеокамеру.

В Сети фрагмент видеозаписи из кафе набирает сотни просмотров. Скандал случился после проверки туалета, куда Лена Летучая направилась, несмотря на слова одной из сотрудниц: «Ну может хватит уже?». Ведущая обратила внимание на отсутствие горячей воды в санузле и грязную крышку унитаза, после этого на нее посыпались оскорбления. Затем на крыльце завязалась драка, предположительно, между сотрудниками кафе, среди которых особо агрессивно вела себя некая блондинка, и съемочной группой. Разнять дерущихся пытался сотрудник полиции

По заявлению телеканала «Пятница», на котором транслируется «Ревизорро», один из операторов серьезно пострадал. «Его госпитализировали. Очевидно, что у него скрытое сотрясение. Ведь сначала все было вроде бы ничего, а потом ему стало хуже», — цитирует URA.Ru пиар-директора телеканала Наталью Абрамочкину. По ее словам, представители «Пятницы» намерены вернуться в Салехард, чтобы «решать вопрос уже на месте».

В свою очередь, хозяйка заведения Эльвира Арндт заявила, что представители съемочной группы ворвались «на ее частную территорию, начали снимать без разрешения». В это время, по некоторым данным, в кафе проводились поминки. Владелица «Виктории» пояснила, что намерена снять побои и обратиться в прокуратуру. Ранее также стало известно, что женщина обратилась в мировой суд со встречным заявлением к «Ревизорро».

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Тюмень
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Австралийский миллиардер рассказал о трех целях после увольнения Бизнес, 15:15
ЕС выделил Украине последний кредит за счет доходов от активов России Политика, 15:12
В Нижнекамске произошел пожар на НПЗ Экономика, 15:11
Актрису Яну Троянову заочно приговорили к 8 годам лишения свободы Политика, 15:05
Путь к фуд-теху: как обеспечить продовольственную безопасность Отрасли, 15:03
The Guardian узнала, что Би-би-си готова извиниться перед Трампом Общество, 14:58
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Госдума назвала ключевое условие признания иностранных водительских прав Политика, 14:52
Сложность майнинга биткоина скорректировалась после рекорда Крипто, 14:50
Российские ученые обнаружили более 60 неизвестных ранее вирусов Общество, 14:50
Амстердам назвал условие помощи Киеву на фоне скандала с «Энергоатомом» Политика, 14:45
Песков сообщил, что сделает Москва в случае прекращения переговоров Политика, 14:45
Анализ ДНК Гитлера выявил нарушающий развитие половых органов синдром Политика, 14:41