За тюменской объездной продают земли под ТРЦ или рынок

Собственник хочет получить 168 млн рублей

Владимир Жабриков / РИА URA.RU

Бизнесмены жалуются на дефицит мест на тюменских рынках (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

Входит в сюжеты
В этой статье

За тюменской объездной выставили на продажу земельный участок под коммерческую застройку, в том числе под торговый центр или рынок.

Земельный участок расположен на пересечении улиц Тюменской и Сергея Джанбровского. Площадь — 1,39 га.

«Вид разрешенного использования: рынки, магазины, объекты торговли, ТЦ, банковская и страховая деятельность, общественное питание, развлекательные мероприятия, гостиничное обслуживание, обеспечение занятий спортом в помещениях, площадки для занятий спортом, обеспечение спортивно-зрелищных мероприятий. Концептуальное решение — торгово-развлекательный центр площадью от 9000 до 15 000 кв. метров», — сообщается в объявлении.

Собственник хочет получить 168 миллионов рублей.

Как рассказал РБК Тюмень один из предпринимателей, пожелавший остаться анонимным, в Тюмени усиливается дефицит площадей на рынках.

«Например на "Михайловском" все места заняты и туда не попасть. На "Центральный" тоже, он единственный в центре и есть своя клиентура. Думаю, что "Северный" раскачают и тоже будет не попасть. В целом, если рынок популярный, то там дефицит мест», — пояснил бизнесмен.

На рынке «Северный» РБК Тюмень сообщили, что свободные места для предпринимателей в настоящее время есть.

Ранее мы сообщали, что мэрия ищет площади для бизнесменов, которые арнедовали места на попавших под закрытие рынке «Червишевский» и ТЦ «На Минской»


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Светлана Садырина