Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В ЯНАО возбуждено уголовное дело по факту нападения на «Ревизорро»

Сразу после требования прокурора
Фото: сайт "Ревизорро"
Фото: сайт "Ревизорро"

СУ СК РФ по ЯНАО возбудило уголовное дело по факту нападения в Салдехарде на съемочную группу программы «Ревизорро». Это произошло только после того, как возбуждения дела потребовал окружной прокурор. В надзорном органе изучили материалы доследственной проверки по заявлению ведущей «Ревизорро» Лены Летучей и пришли к выводу, что в действиях сотрудников кафе «Виктория», избивших журналитов, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 144 УК РФ.

«Однако решение о возбуждении уголовного дела СО по Салехарду СУ СК РФ по ЯНАО своевременно принято не было. В этой связи, прокурором округа на имя руководителя СУ СК России по ЯНАО было внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства», - сообщают в прокуратуре.

Напомним, 8 августа ведущая популярной программы Лена Летучая обратилась в полицию ямальской столицы, заявив о том, что ее команда была «жестоко избита» сотрудниками «Виктории». Кроме того, журналистам повредили видеокамеру.

Скандал случился после проверки туалета, куда Лена Летучая направилась, несмотря на протесты сотрудников. Ведущая обратила внимание на отсутствие горячей воды в санузле и грязную крышку унитаза, после этого на нее посыпались оскорбления. Затем на крыльце завязалась драка, предположительно, между сотрудниками кафе и журналистами. В результате пострадал один из операторов.

В свою очередь, хозяйка заведения Эльвира Арндт заявила, что представители съемочной группы ворвались «на ее частную территорию, начали снимать без разрешения». Женщина обратилась в мировой суд со встречным заявлением к «Ревизорро».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Тюмень
Строительство Национального космического центра в Москве завершат осенью Технологии и медиа, 14:12
Даниил Медведев впервые с марта вышел в полуфинал турнира ATP Спорт, 14:11
Россия и Украина обменялись пленными Политика, 14:11
Захарова сообщила, где нашли детей, в похищении которых обвиняли Россию Политика, 14:10
ПСБ поможет возродить легендарную Ялтинскую киностудию Пресс-релиз, 14:07
Умер конструктор и создатель ПВО Москвы Яков Безель Технологии и медиа, 14:05
Трехкратная чемпионка мира Сакамото завершит карьеру после Олимпиады Спорт, 14:05
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Зачем вводится новый национальный стандарт для бизнеса Отрасли, 14:05
Как рынок смазочных материалов адаптируется к новой реальности РБК Компании, 14:00
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Какие изменения ждут на рынке капитала и какие активы выберут инвесторы Events, 13:59
29-летний Ferrari Джереми Кларксона выставили на аукцион. Фото и цена Авто, 13:56
Собянин рассказал, когда платит бизнесу «за три сарая» Экономика, 13:55
20 июня на ПМЭФ состоится сессия об инвестициях в здоровье сотрудников Events, 13:50