Перейти к основному контенту
Выборы в Тюмени 2023 ,  
660 

Александр Моор на выборах губернатора получил 78,77% голосов

Результаты выборов будут утверждены на заседании избирательной комиссии
Александр Моор проголосовал за губернатора Тюменской области в школе № 69
Александр Моор проголосовал за губернатора Тюменской области в школе № 69 (Фото: Юрий Норицын / РБК Тюмень)

Александр Моор, по предварительным данным, получил большинство голосов на выборах губернатора Тюменской области. Об этом на проходящей 11 сентября пресс-конференции сообщил председатель избирательной комиссии Игорь Халин.

По его словам, на выборах главы региона проголосовали 50,76% избирателей.
«На первой позиции — Александр Моор, получивший 78,77% голосов. На второй позиции — Денис Садовников (8,26% голосов), на третьей — Иван Левченко (7,93%), на четвертой — Владимир Пискайкин (3,62%)», — сообщил Игорь Халин.

Он уточнил, что за Александра Моора проголосовали 1 069 735 человек, за Дениса Садовникова — 112 126, за Ивана Левченко — 107 660, за Владимира Пискайкина — 49 203. Результаты выборов будут утверждены на заседании избирательной комиссии.

Александр Моор в 1996 г. окончил Тюменский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». С 1994 по 2001 г. работал в банковской системе, с июля 2001 г. по июль 2003 г. занимал должность заместителя директора Департамента экономики администрации Тюменской области. С 2003 по 2005 г. руководил акционерным обществом, затем вернулся на госслужбу. С декабря 2005 г. был заместителем губернатора Тюменской области. 25 февраля 2011 г. был избран на должность главы г. Тюмени, после повторного избрания занимал должность до мая 2018 г. 29 мая 2018 г. Указом Президента России Владимира Путина назначен временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области. 9 сентября на выборах избран губернатором Тюменской области сроком на 5 лет.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Тюмень
В Тюменской слободе из-за пожара закрылись магазиныТюмень, 11:21 
А если 150 раз по ₽10 млн? Прокуратура наказывает за дробление дивидендовPro, 11:16
Путин утвердил изменения в ношении военной формы для армии и спецслужбПолитика, 11:03
Эра корпораций. Почему на Западе вымирает малый бизнесPro, 11:00
Россиянин впервые в истории НХЛ стал самым грубым игроком сезонаСпорт, 10:59
22—25 апреля в Москве пройдет Российская неделя высоких технологийПресс-центр, 10:59
Киев опубликовал меморандум к соглашению с США о полезных ископаемыхПолитика, 10:59
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Тренер Розанов назвал «абсолютной ложью» обвинения в домогательствахСпорт, 10:55
На Урале задержали подозреваемого в убийстве и обезглавливании женщиныОбщество, 10:45
Рубио заявил, что после 3 лет поддержки Украины США пора двигаться дальшеПолитика, 10:43
Власти Тюмени утвердили два новых проекта КРТ – снесут десятки домовТюмень, 10:41 
Приложение Т-банка вернулось в App Store под названием Freelance CaseТехнологии и медиа, 10:35
Иностранные активы по наследству: какие нюансы стоит учестьPro, 10:15
Рубио назвал условие отказа США от попыток примирить Москву и КиевПолитика, 10:14