Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Тюмень
Херсонские власти объявили эвакуацию и рекомендовали жителям собрать вещи Политика, 15:08
Дом французского теннисиста ограбили на €600 тыс. во время «Ролан Гаррос» Спорт, 15:05
Затопления около Новой Каховки из-за разрушения плотины. Видео Политика, 14:57
Володин заявил о провале плана контрнаступления Украины «Барбаросса-2» Политика, 14:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:53
ПСБ выдал первый ипотечный кредит в новых российских регионах Пресс-релиз, 14:47
Михельсон назвал две задачи нового СПГ-проекта под Мурманском Бизнес, 14:43
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Лидеры Африки решили обсудить мир на Украине с Путиным и Зеленским Политика, 14:40
Louis Vuitton выпустит «сотни» не подлежащих передаче NFT по €39 тыс. Крипто, 14:37
Украина потребовала созвать Совбез ООН после разрушения плотины Политика, 14:37
Гладков заявил об отсутствии противника в Белгородской области Политика, 14:35
Песков заявил, что не знает о планах вводить военное положение в регионах Политика, 14:34
Умер первый пробежавший стометровку менее чем за 10 секунд атлет Спорт, 14:33
Белгородцев предупредили о звонках «из МВД» с призывом ловить диверсантов Политика, 14:30
Тюмень ,  
0 

Экс-глава тюменского ГИБДД рассказал, на что тратил деньги со взяток

Общая сумма полученных им взяток составила более 600 тыс. рублей
Полученные средства пошли на личные нужды
Полученные средства пошли на личные нужды (Фото: Дмитрий Ткачук / РБК Тюмень)

Бывшего начальника регионального управления ГИБДД Александра Селюнина обвиняют во взяточничестве. Об этом сообщила прокуратура Тюменской области. Его подозревают во множественных случаях получения взяток с использованием служебного положения. В ведомстве также раскрыли, каким образом он распорядился полученными деньгами.

По версии следствия, летом 2020 года обвиняемый через своего знакомого организовал строительство беседки и навеса во дворе своего дома. Оплата части выполненных работ производилась за счет взяток. Начальник УГИБДД давал своим подчиненным указания о выставлении положительных отметок при приеме экзаменов на получение водительского удостоверения. Известно о 9 таких случаях, при этом был задействован его знакомый, через которого доносили эти просьбы. Он и направлял полученные деньги на оплату работ.

«Кроме того, начальник регионального управления ГИБДД обвиняется в получении от своего подчиненного взяток в виде телефона, трех кондиционеров (одного для приемной на работе, а двух – для дома) и оплаты ремонта автомобиля за общее покровительство и попустительство по службе. При этом обвиняемый сам проявлял инициативу. Общая сумма полученных им взяток составила более 600 тыс. рублей», — сообщают в прокуратуре Тюменской области.

По решению суда бывший начальник регионального управления ГИБДД заключен под стражу. После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела направят в Ленинский районный суд Тюмени.

Недавно стало известно сразу о нескольких случаях коррупции среди сотрудников полиции. Так, в Тюмени будут судить главу исправительной колонии, который получал взятки за ослабление контроля над жителем, находящимся под домашним арестом. Также следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника УФСИН в Тюмени. Его подозревают в манипуляциях с госзакупками.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.

Читайте также:

Арест взяточников из Тюмени – показуха перед выборами. Мнения экспертов
 

Авторы
Теги