Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Тюмень ,  
0 

Экс-глава тюменского ГИБДД рассказал, на что тратил деньги со взяток

Общая сумма полученных им взяток составила более 600 тыс. рублей
Полученные средства пошли на личные нужды
Полученные средства пошли на личные нужды (Фото: Дмитрий Ткачук / РБК Тюмень)

Бывшего начальника регионального управления ГИБДД Александра Селюнина обвиняют во взяточничестве. Об этом сообщила прокуратура Тюменской области. Его подозревают во множественных случаях получения взяток с использованием служебного положения. В ведомстве также раскрыли, каким образом он распорядился полученными деньгами.

По версии следствия, летом 2020 года обвиняемый через своего знакомого организовал строительство беседки и навеса во дворе своего дома. Оплата части выполненных работ производилась за счет взяток. Начальник УГИБДД давал своим подчиненным указания о выставлении положительных отметок при приеме экзаменов на получение водительского удостоверения. Известно о 9 таких случаях, при этом был задействован его знакомый, через которого доносили эти просьбы. Он и направлял полученные деньги на оплату работ.

«Кроме того, начальник регионального управления ГИБДД обвиняется в получении от своего подчиненного взяток в виде телефона, трех кондиционеров (одного для приемной на работе, а двух – для дома) и оплаты ремонта автомобиля за общее покровительство и попустительство по службе. При этом обвиняемый сам проявлял инициативу. Общая сумма полученных им взяток составила более 600 тыс. рублей», — сообщают в прокуратуре Тюменской области.

По решению суда бывший начальник регионального управления ГИБДД заключен под стражу. После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела направят в Ленинский районный суд Тюмени.

Недавно стало известно сразу о нескольких случаях коррупции среди сотрудников полиции. Так, в Тюмени будут судить главу исправительной колонии, который получал взятки за ослабление контроля над жителем, находящимся под домашним арестом. Также следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника УФСИН в Тюмени. Его подозревают в манипуляциях с госзакупками.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.

Читайте также:

Арест взяточников из Тюмени – показуха перед выборами. Мнения экспертов
 

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Тюмень
Вильфанд предупредил москвичей о заморозках и «небольшом снежке»Общество, 02:25
Захарова назвала слова польского министра «набором абсурдных тезисов»Политика, 02:12
В Жуковском и Калуге приостановили прием и отправление самолетовОбщество, 01:37
В Киеве и Харькове раздались взрывыПолитика, 01:20
Трамп заявил об отсутствии «любимчиков» в конфликте России и УкраиныПолитика, 01:16
Трамп допустил встречу с Путиным после поездки на Ближний ВостокПолитика, 01:14
«Звезда» сообщила о смерти военкора от раненийПолитика, 00:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
CNN узнал, какое самое вероятное решение по Крыму видят в ЕвропеПолитика, 00:21
Эксперты предупредили о новом способе мошенничества со смартфонамиТехнологии и медиа, 00:01
Глава «Синема Парка» оценил сроки возвращения голливудского киноТехнологии и медиа, 00:01
«Ростех» вошел в СП по созданию сетей связи на предприятияхТехнологии и медиа, 00:01
Бизнес попросил у правительства увеличить финансирование содержания дорогБизнес, 00:01
Кого из российских тренеров обвиняли в домогательствах к юным фигуристкамСпорт, 00:00
Песков объяснил отсутствие потенциала для конфликта в ПрибалтикеПолитика, 23 апр, 23:49