Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

ЧП Тюмени⁠,
0

ДТП, пробки, сугробы, дождь: как тюменцы пережили циклон «Кассандра»

В Тюмени устраняют последствия аномального снегопада из-за циклона «Кассандра»
В Тюмени произошло множество ДТП
Тюмень ликвидирует последствия циклона «Кассандра».
Тюмень ликвидирует последствия циклона «Кассандра». (Фото: Администрация Тюмени)

Днем 10 октября на Тюмень обрушился циклон «Кассандра». За несколько часов улицы и дороги города покрыл снег. По информации тюменской мэрии, количество выпавших осадков составило 7 мм (около 9 см снежного покрова). При этом синоптики отмечают: это не характерная для первой декады октября погода — в последний раз такой сильный снегопад в это время был 20 лет назад.

Еще за несколько дней до новости о приближении «Кассандры» в шиномонтажные мастерские выстроились очереди. Днем 10 октября Госавтоинспекция зарегистрировала первое ДТП — легковой автомобиль на окружной дороге не смог затормозить и врезался в самосвал.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

К вечеру в городе сформировались 9-балльные пробки. Возникло несколько ДТП. Массовая авария из-за того, что автомобиль занесло на замерзшей дороге и вынесло на встречную полосу, произошла на Тобольском тракте. По данным Госавтоинспекции, за сутки в Тюмени зафиксировано восемь ДТП, две аварии произошли на федеральных трассах, 11 человек ранены. Утром 11 октября ДТП из-за сложной погоды продолжились. Например, на Червишевском тракте маршрутку занесло и выкинуло в кювет.

В Главном управлении строительства Тюменской области, сообщили что резкое похолодание до -3 градусов, сопровождающееся обильным снегопадом, потребовало слаженной работы дорожных служб.

Фото: ГУС Тюменской области

«Ночью дорожные службы активно работали над обработкой региональных дорог. Для этого была задействована специальная техника, которая равномерно распределяла противогололедные материалы по проезжей части. Это позволило предотвратить образование гололеда и обеспечить безопасное движение транспорта», — сообщили в ведомстве.

Фото: ГУС Тюменской области

Ситуация на дорогах области все равно остается сложной, дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Сотрудники Госавтоинспекции дежурят на сложных участках трассы.

Очереди на шиномонтаж не снижаются, некоторые СТО увеличили рабочий день или перешли на круглосуточный режим работы. При этом многие отказались от личного транспорта, а тюменцы начали жаловаться на переполненные автобусы. Сервисы кикшеринга отключили возможность аренды электросамокатов, хотя официально сезон закончится только 15 октября.

Городские службы усиленно ликвидируют последствия «Кассандры».

«Сегодня на утреннем селекторе в администрации города Тюмени одним из важнейших стал вопрос оперативной уборки снега с городских пространств. Работы должны проводиться в усиленном режиме и активном темпе», — сообщили в администрации города.

Фото: Администрация Тюмени

По данным городской системы мониторинга, общее количество техники на улицах — 362. В приоритете — очистка участков дорог с большим автомобильным и автобусным трафиком. Ожидается, что снег в ближайшие дни растает, так как уже с 12 октября днем установится плюсовая температура, а 15 октября она достигнет +6.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14:05
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14:05
Все новости Тюмень
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Bloomberg узнал о нескольких отказах Зеленского вывести ВСУ из Донбасса Политика, 14:23
Уже не премиальный гастрокластер: на Патриарших за год закрылись 15 кафе Недвижимость, 14:19
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 14:18
Польша планирует поставить Украине до восьми истребителей МиГ-29 Политика, 14:17
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 14:15
Запрет на экспорт бензина продлят до весны Бизнес, 14:14
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Москве открылась интерактивная выставка-путешествие «Книга сказок» Life, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Британские пабы стали запрещать вход лейбористам из-за налогов Вино, 14:09
Как распределены российские замороженные активы, которые хочет изъять ЕС Экономика, 14:05
Певицу Максакову оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 14:03
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером Политика, 14:01
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00