Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Тюменцы рискуют лишиться молока из Свердловской области

Губернатор не согласен с тем, что сельхозпроизводители вывозят продукцию в соседние регионы, в том числе и в Тюменскую область
Куйвашев раскритиковал свердловских молочников.
Куйвашев раскритиковал свердловских молочников. (Фото: Заксобрание Свердловской области)

Производители молочной продукции из Свердловской области могут лишиться льгот из-за продажи продукции в другие регионы, в том числе и в Тюменскую область. Губернатор Евгений Куйвашев сообщил о поддержке тех сельхозпроизводителей, которые ориентированы на внутренний рынок.

На заседании Законодательного собрания Свердловской области губернатор, выступая с докладом об основных направлениях бюджетной и налоговой политики на ближайшие три года, в диалоге с депутатами жестко отреагировал на просьбу увеличить объем субсидирования сельхозтехники для аграриев на 500 млн руб.

«Мы технику покупаем, обновляем материально-технические ресурсы. В Свердловской области субсидируется каждый литр молока, но производители продают его в другие регионы… Давайте наши молочники подпишут соглашение, по которому все молоко, произведенное у нас и субсидируемое нами, будет оставаться у нас и перерабатываться у нас. Если кто-то продаст в другой регион — я отменю льготы для всех», — отметил губернатор.

Он сообщил, что если удастся прийти к такому соглашению, то субсидии увеличат на 500 млн руб.

В магазинах Тюменской области продукция свердловских производителей молочной продукции представлена в широком ассортименте. Ее поставляют компания «Талицкое молоко», которая находится в поселке Троицкий и расположен в 130 км от Тюмени. Также это Ирбитский молочный завод, поставляющий йогруты, молоко, сливочное масло и др. 

UPD

Как рассказали РБК Тюмень представители компании «Ирбитский молочный завод», вопрос льгот, озвученный на видео, не связан с деятельностью предприятия.

«Речь в видеоролике шла исключительно о производителях молока-сырья: колхозах и фермерских хозяйствах. Ирбитский завод – это перерабатывающее предприятие. Поэтому мы продолжаем поставлять продукцию в Тюменскую область», - уточнили в компании.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 12:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 12:57
Все новости Тюмень
Власти Москвы через суд потребовали изъять гараж Батрутдинова Общество, 13:44
«2026 год будет «бычий». Прогнозы Bitwise для рынка криптовалют Крипто, 13:42
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Pernod Ricard продаст винодельню Mumm Napa Вино, 13:35
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 13:35
В Кремле рассказали, ждать ли визита Уиткоффа в Москву в ближайшую неделю Политика, 13:30
Нигерия подала в ФИФА протест на ДР Конго после обвинений в шаманстве Спорт, 13:29
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 13:28
Дебютировавший в России Geely EX5 EM-i поставил рекорд Гиннесса Авто, 13:24
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Как мошенники обманули Ларису Долину и почему суд не вернул ей квартиру Недвижимость, 13:18
Свидетель по делу о «Выжигателях» отказался «клеветать на генералов» Политика, 13:17
Ягудин заявил о деградации российского женского фигурного катания Спорт, 13:16
Reuters узнал о готовности ЕС принять ключевые решения по активам России Политика, 13:14