Инспекция труда нашла виновных в ЧП на месторождении в ХМАО
Завершено расследование ЧП на Варьеганском месторождении в ХМАО-Югре, в результате которого один человек погиб.
Как сообщает пресс-служба окружной Госинспекции труда, 13 марта при спуске насосно-компрессорной трубы из скважины произошел выброс фонтана газонефтеводопроявления на высоту 4-5 метров. После произошел хлопок с воспламенением выброшенной жидкости.
Воспламенение перешло в пожар подъемного агрегата и бригадного оборудования, смонтированного на скважине, где производился ремонт. В результате ЧП 28-летний бурильщик ООО «РуссИнтеграл — Варьеганремонт» получил термические ожоги около 90% поверхности тела. Он погиб на месте происшествия.
По данным трудинспекции, причиной произошедшего стал ненадлежащий уровень безопасного производства ремонтных работ со стороны «РуссИнтеграл — Варьеганремонт». Работодателю выдано предписание по устранению причин несчастного случая, должностные лица оштрафованы. Материалы расследования направлены в органы следствия для привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в произошедшем. Кроме этого Госинспекция труда Югры проводит внеплановую проверку в отношении компании.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+