Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В тюменском банке рассказали об уголовном деле в отношении экс-директора

Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

В тюменском региональном филиале «Россельхозбанка» прокомментировали уголовное дело в отношении экс-руководителя учреждения Сергея Кравченко.

Как сообщили РБК Тюмень в банке, 29 июня 2018 года следственными органами СУ СК России по Тюменской области в отношении руководителя филиала было возбуждено уголовное дело о совершении им преступления коррупционной направленности.

«Банк на постоянной основе оказывает всестороннюю поддержку правоохранительным органам в пределах полномочий, предоставленных законодательством, и всегда занимает принципиальную позицию по выявлению нарушений закона со стороны недобросовестных работников», — говорится в официальном ответе кредитного учреждения на запрос редакции.

Как писало РБК Тюмень, ранее руководитель тюменской прокуратуры Владимир Владимиров сообщил, что в 2018 году правоохранительные органы региона пресекли коррупционную преступную деятельность целого ряда высокопоставленных чиновников. В том числе, за взятку 600 тыс. рублей был привлечен бывший директор регионального филиала АО «Россельхозбанк».

По данным прокуратуры, экс-глава банка получил взятку от «одного из руководителей коммерческой организации за совершение действий по согласованию и содействию в подписании договора переуступки права требования по кредитному договору». Преступление было выявлено сотрудниками РУ ФСБ по Тюменской области.

Сергей Кравченко, напомним, покинул руководящую должность 29 июня текущего года. В пресс-службе кредитного учреждения причины ухода топ-менеджера тогда не назвали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Все новости Тюмень
Прощание с экс-тренером клубов КХЛ Мартемьяновым пройдет 27 мартаСпорт, 11:23
Генконсульство назвало, где находилось судно Crystal Asia во время взрываОбщество, 11:22
У российских банков и платежных систем возник массовый сбойФинансы, 11:19
Компания GameStop объявила о решении инвестировать в биткоинКрипто, 11:19
Центр по борьбе с коррупцией Молдавии объяснил задержание ГуцулПолитика, 11:14
Военкор «Первого канала» Анна Прокофьева погибла в Белгородской областиПолитика, 11:10
Никита Михалков высказался против возвращения уехавших артистов в РоссиюПолитика, 11:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Тренер «Виннипега» заявил, что рад за забившего его команде ОвечкинаСпорт, 11:05
Какие земельные участки лучше не покупатьНедвижимость, 11:01
Трамп раскрыл, какие «друзья» США оказались «хуже врагов»Политика, 10:58
Как второе гражданство приводит к потере активов в РоссииPro, 10:55
Взрыв и пожар произошли на российском судне в Южной КорееОбщество, 10:55
Парламент Армении одобрил начало вступления страны в ЕСПолитика, 10:49
Лавров назвал назвал Рютте смешным и жалким из-за его слов о ГренландииПолитика, 10:48