Перейти к основному контенту
ЧП Тюмени⁠,
0

В Сбербанке прокомментировали попытку ограбления тюменского филиала

Сбербанк раскрыл подробности ограбления тюменского филиала
Действуя по указанию мошенников, вооруженный мужчина пытался украсть из кассы отделения 3 млн рублей
Офис, на который было совершено нападение, находится в Казанском районе
Офис, на который было совершено нападение, находится в Казанском районе (Фото: Владимир Андреев / URA.RU )

В Сбербанке сообщили о новых подробностях попытки ограбления филиала в селе Казанское Тюменской области. Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе банка, в то время как вооруженный мужчина подошел к кассе и начал требовать деньги, руководитель офиса успела эвакуировать клиентов, а один из сотрудников нажал тревожную кнопку.

Экипажи ГИБДД и Росгвардии прибыли оперативно, заблокировали выходы из
банка и затем задержали преступника. Выяснилось, что нападавший мужчина действовал по указанию мошенников, которые ввели его в заблуждение. В течение двух недель ему звонили от имени правоохранительных органов и убеждали принять участие в «особом задании».

«Грамотные и четкие действия работников банка и полиции помогли обеспечить безопасность клиентов и оперативно задержать преступника. Благодаря системной работе Сбера по повышению безопасности нападения на отделения банка и банкоматы случаются редко, а преступники никогда не добиваются своих целей», — прокомментировал Дмитрий Сафронов, руководитель департамента безопасности Сбербанка.

52-летний мужчина, вооруженный ружьем, пытался украсть из кассы 3 млн рублей. Сейчас он задержан для дознания. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ — разбой. Помимо этого, правоохранители дадут и правовую оценку мошенническим действиям, совершенным в отношении мужчины, напавшего на отделение банка.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:57
Все новости Тюмень
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00