Тюменская нефтекомпания задолжала работникам 20 млн рублей

В суд подан иск о признании фирмы банкротом

Илья Московец / РИА URA.RU

Фото: Илья Московец / РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Долг по зарплате на сумму более двадцати миллионов рублей накопила компания «ТюменьНефтьСервис». Это стало поводом для внеплановой проверки сотрудниками Государственной трудовой инспекции.

Свою зарплату своевременно не получили 152 человека. Специалисты ведомства, изучив документацию, подтвердили факт невыплаты.

«В результате принятых мер выявленная задолженность погашена в полном объёме. За допущенные нарушения трудового законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности», – сообщили в ведомстве.

Помимо этого, «ТюменьНефтьСервис» задолжал одиннадцать миллионов налогов. В апреле этого года Управлением федеральной налоговой службы был подан иск в суд с требованием признать компанию банкротом. Судебное заседание назначено на 25 августа.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

Тюменская компания банкротится из-за долгов почти в 1,5 млрд рублей

Озвучены зарплаты самых богатых тюменцев



\

Авторы
Теги