Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Двести работников карантинной птицефабрики Тюмени закрыты в цехах

Их вакцинировали и дают противовирусные препараты
Как заявляет директор предприятия, сотрудники обеспечены всем необходимым
Как заявляет директор предприятия, сотрудники обеспечены всем необходимым (Фото: Оперативный штаб Тюмени)

Около 200 работников птицефабрики «Боровской» оказались заперты в цехах из-за карантина, введенного после вспышки птичьего гриппа.

Директор предприятия Евгений Несват заявил, что работники обеспечены кроватями, раскладушками, постельным бельем и трехразовым питанием. Более того, сейчас решается вопрос о вахте.

На птицефабрике, организована карантинная зона, из которой птица вывозится на утилизацию. Там есть собственная медицинская служба, а работники предварительно провакцинированы в поликлинике №19. Для профилактики сотрудникам в цехах переданы противовирусные препараты.

Евгений Несват отметил, что руководство предприятия держит на круглосуточном контроле вопросы социально-бытового обеспечения сотрудников:
«Мы общаемся с начальниками цехов. По информации, которая поступает, нареканий к питанию и размещению нет. После вывоза птицы помещение будет полностью продезинфицировано три раза. Затем будет проведен сбор анализов, по итогам которых уже будет выдаваться решение о снятии карантина».

Директор фабрики также сообщил, что сложно назвать сроки полной ликвидации очага гриппа птиц. Ситуация на контроле у Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Тюменской области. Перезапустить предприятие планируют в кратчайшие сроки.

Выручка компании за 2020 года составила 4,9 млрд рублей, а чистая прибыль 308 млн, согласно данным сервиса List-org. 

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.

Читайте также:

В посёлках Боровском и Андреевском под Тюменью ввели режим ЧС


Тюменский эколог объяснил, вреден ли дым от сжигания зараженной птицы






 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Тюмень
Касаткина заявила, что будет представлять на соревнованиях АвстралиюСпорт, 02:03
Партия Порошенко заявила о маразме из-за обвинений в подыгрывании РоссииПолитика, 02:03
В промзоне Луганска начался пожар после падения обломков дроновПолитика, 01:34
Военного осудили за убийство, которое он пытался выдать за нападение ДРГОбщество, 01:13
Украинский беспилотник атаковал город Строитель в Белгородской областиПолитика, 01:00
В Австралии легкомоторный самолет разбился во время авиашоу. ВидеоОбщество, 00:40
Власти Днепра сообщили о масштабном пожаре после взрывовПолитика, 00:23
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
МВФ одобрил Украине транш на $400 млнПолитика, 00:10
Землетрясение в Таиланде классифицировали как крупномасштабное бедствиеОбщество, 28 мар, 23:47
Вэнс оценил готовность соглашения с Россией по Черному морюПолитика, 28 мар, 23:44
В Москве вручили премию Художественного театраОбщество, 28 мар, 23:38
Оставшихся сотрудников USAID уволят до сентябряПолитика, 28 мар, 23:13
ЕС решил сократить импорт сельхозпродукции с УкраиныПолитика, 28 мар, 23:09
Число погибших из-за землетрясения в Бангкоке достигло 10Общество, 28 мар, 22:25