Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Крупные ТРЦ Тюмени сдали позиции районным

В Тюмени растет посещаемость районных торговых центров
У потребителей растет запрос на удобство в совершении покупок рядом с домом
У потребителей растет запрос на удобство в совершении покупок рядом с домом (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Тюменцы стали чаще посещать районные торговые центры. По словам Владимира Пелевина, коммерческого директора компании MALLTEAM, управляющей ТРЦ «Тюмень Сити Молл», ТРЦ «Матрешка» и объектами коммерческой недвижимости формата «street retail», растет запрос на удобство в совершении покупок рядом с домом.

«На протяжении 2022 года мы наблюдали увеличение посещаемости «Матрешки». Это говорит о том, что среди потребителей растет запрос на удобство в совершении покупок рядом с домом и подтверждает идею «пятнадцатиминутного города». Жителям района нет необходимости покидать территорию своего района, потому что все необходимые товары и услуги они могут получить быстро и недалеко от места проживания», – рассказал РБК Тюмень Владимир Пелевин.

Он отметил, что в 2022 году потребительская активность в «Матрешке» выросла в два раза по сравнению с 2021 годом.

Генеральный директор группы компаний «Денова» Наталья Девяткова рассказала, что увеличился интерес к стрит-ритейлу и со стороны инвесторов.

«Во-первых, в стрит-ритейле безопаснее. Компании продумывают план Б на случай, если вдруг опять закроют большие площади. Второй фактор – события, которые начались 24 февраля. Люди стали спешно забирать деньги с депозитов и вкладывать в недвижимость. И покупают в первую очередь маленькие форматы – до 100 кв. м – с отдельной входной группой. Инвесторы стремятся приобретать то, на что есть спрос. Срок экспозиции из-за этого очень маленький», – пояснила Наталья Девяткова.

Ранее мы сообщали, что тюменские торговые центры за год не смогли вернуться к допандемийному уровню.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Тюмень
Экс-глава СДПГ объяснил частые поездки в Россию «волнующими вопросами» Политика, 05:47
Как выглядят пляж, отели, магазины и закат на курорте в КНДР. Видео Политика, 05:36
WSJ узнала об изменении в графике поставок оружия США ради Украины Политика, 05:22
Все перенаправленные из Москвы рейсы примет аэропорт Пулково Политика, 04:54
В Берлине заявили, что Трамп продолжил помощь Украине под влиянием Мерца Политика, 04:36
Эксперты по безопасности заявили о создании нового миропорядка при Трампе Политика, 04:34
Домодедово, Жуковский и Внуково возобновили работу Политика, 04:09
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
WSJ узнала о попытках Бессента убедить Трампа не увольнять главу ФРС Политика, 03:47
В Эс-Сувейде в Сирии прекратились боестолкновения Политика, 03:34
Отдых на курорте в Северной Корее. Фото Общество, 02:51
Будущий член руководства ЕЦБ призвал учитывать политические риски Финансы, 02:51
В переговорной группе подтвердили предложение Украины о новой встрече Политика, 02:40
Как перевернулось судно во Вьетнаме, где погибли 34 человека. Фото Общество, 02:40
«Спящий принц» Саудовской Аравии умер после 20 лет комы Общество, 02:23