Тюменская фирма выплатила 612 тыс. руб. за незаконное отключение света

Александр Елизаров / РИА URA.RU

Фото: Александр Елизаров / РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Штраф 612 500 рублей было вынуждено оплатить АО «Газпром энергосбыт Тюмень» за то, что незаконно отключило электроэнергию предпринимателю, сообщили в Тюменском УФАС.

Антимонопольщики выявили нарушения, допущенные предприятием в отношении индивидуального предпринимателя, у которого накопился перед фирмой. Акционерное общество отключило бизнесмену электроэнергию, но не предупредило его о дате приостановки оказания услуг, а это является нарушением законодательства.

Антимонопольная служба назначила штраф 650 тысяч рублей, однако «Газпром энергосбыт Тюмень» подал апелляцию, не согласившись с наказанием. Добиться отмены наказания предприятию не удалось, но сумма штрафа была снижена до 612,5 тысяч.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени УФАС нашел нарушения в проведении госзакупок

Три тюменские IT-компании оштрафованы на 21,5 млн за сговор на торгах


\

Авторы
Теги
Светлана Садырина