Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени⁠,

В IKEA рассказали о перспективах строительства крупного центра в Тюмени

Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU

Шведская компания не отказывается от строительства в Тюмени гипермаркет IKEA Мега. Об этом корреспонденту РБК Тюмень заявил заместитель руководителя розничной сети IKEA в России Александр Ханссон.

«Вся розничная торговля сейчас переживает эпоху многоканальной трансформации. В связи с этим IKEA пересматривает свою стратегию экспансии. Мы ищем различные каналы, точки соприкосновения с покупателями, смотрим какие их них работают в связке с традиционными. Компания не отказывается от проекта IKEA Мега в Тюмени, но пока мы изучаем, как новые форматы будут сочетаться в единой концепции. Это касается и России, и мира», — рассказал он.

Когда будет принято решение о строительстве гипермаркета Александр Ханссон затруднился ответить. «Вопросами строительства занимается другое подразделение. Розничная сеть не вовлечена в эти переговоры (о возведении центра, — прим.ред.). Нам нужно дождаться окончания оценки тестов, которые мы проводим во всем мире. Только после этого будут приниматься какие-то решения», — уточнил заместитель руководителя розничной сети IKEA в России.

Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

Добавим, что в четверг, 18 октября, в Тюмени открылась дизайн-студия кухонь и гардеробов ИКЕА. Площадь магазина — 900 «квадратов». Здесь, по заверениям руководства компании, покупатели смогут спланировать свою кухню или гардероб, заказать товары с доставкой на дом.

Александр Ханссон отметил, что Тюмень выбрана не случайно для открытия нового магазина шведской сети. «Город растет и в скором времени может стать миллионником. Поэтому нам важно быть здесь. Кроме этого интерес к бренду у тюменцев очень высокий. Теперь им не надо ездить за 350 километров в Екатеринбург, можно здесь выбрать и пощупать товар. Надеемся, что дизайн-студия будет востребована жителями Тюмени», — рассказал он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Все новости Тюмень
Орбан ответил Зеленскому на совет «дать подзатыльник Виктору» Политика, 21:33
Каземиро летом покинет «Манчестер Юнайтед» Спорт, 21:29
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17
Тренер лидера КХЛ оценил проигрыш фразой «опустили носом в дерьмо» Спорт, 21:17
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 21:16
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37
SCMP узнал, как китайские спутники выматывают аппараты Starlink в космосе Технологии и медиа, 20:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:31
«Зенит» разгромил чемпиона Китая в товарищеском матче Спорт, 20:20
Зеленский раскрыл, кто поедет на встречу в ОАЭ от Украины Политика, 20:14
FT узнала, что США и Украина хотят предложить России на встрече в ОАЭ Политика, 20:04