Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Тюмень
Мишустин назвал число получивших паспорта России в новых регионах Политика, 16:39
Зеленский заявил, что Путин «избегал» разговора с ним по телефону Политика, 16:33
В Москве по делу о госизмене арестовали инженера оборонного предприятия Политика, 16:33
Атака дронов на Москву. Что известно к 16:00 Политика, 16:22
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:22
Путин заявил, что в системе ПВО «есть над чем поработать» Политика, 16:21
Архитектура под санкциями: что стало с проектами ушедших из России бюро Недвижимость, 16:20
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
В Думе заявили об обмене телами погибших с Украиной Политика, 16:20
Путин заявил об ударе по штабу военной разведки Украины Политика, 16:19
Акционеры «Полиметалла» одобрили «переезд» с острова Джерси в Казахстан Инвестиции, 16:17
«Яндекс.Такси» и «Ситимобил» рассказали, как работают во время сбоя GPS Технологии и медиа, 16:15
Ефимов сообщил о торгах на право редевелопмента промзоны «Серп и Молот» Город, 16:15
ФСИН опровергла резкое снижение вырубки леса заключенными Бизнес, 16:12
В Тюмени за мошенничество с авто осудили экс-директора страховой компании Тюмень, 16:12 

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Тюмень ,  
0 

Представители фитнес-индустрии Тюмени требуют отменить QR-коды

Свое требование они выдвинули вслед за предпринимателями региона
В регионе перенесли повсеместное внедрение QR-кодов 
В регионе перенесли повсеместное внедрение QR-кодов  (Фото: Размик Закарян / РИА URA.RU )

17 декабря правительство Тюменской области смягчило режим QR-кодов для большинства предприятий сферы обслуживания. В торговые центры временно вернули свободное посещение, сроки введения QR-кодов в ТРЦ, кафе, салонах красоты и ночных клубах перенесли на 20 января 2022 г. Однако эти послабления не коснулись культурных учреждений, термальных источников и фитнес-центров.

Представители фитнес-отрасли написали властям региона три коллективных обращения, но это ничем не помогло.

Первый заместитель генерального директора фитнес-клуба «Даудель Спорт» Игорь Самборецкий рассказал DK.RU, что власти ссылаются Роспотребнадзор и не могут четко ответить на вопрос, почему именно с фитнеса не снимают ограничения.

«У нас вакцинированы от 80 до 100% сотрудников. Больные люди к нам не ходят, только здоровые. Если человек болеет, он не пойдет на тренировку. Фитнес в целом способствует повышению иммунитета, но, видимо, это не в приоритете у властей в текущей ситуации. Видимо, в барах, ресторанах, парикмахерских, торговых центрах коронавирус не распространяется», — посетовал Игорь Самборецкий.

Представители фитнес-сообщества отмечают, что во многих регионах QR-коды для их индустрии сейчас отменяют. Эксперты не верят, что жесткие ограничения именно в этой сфере окажут значительное влияние на борьбу с пандемией.

«Важным представляется и возникающая недоступность оздоровительных услуг для значительного количества людей. Работа фитнес-клубов, в первую очередь, направлена на оздоровление и повышение иммунитета. Шансы заразиться в фитнес-клубах минимальны, все компании соблюдают правила, установленные Роспотребнадзором. В тюменских фитнес-клубах даже на пике эпидемии не было зафиксировано ни одной вспышки коронавируса. Большинство фитнес-клубов готовы инициировать добровольную процедуру получения «паспортов безопасности», — говорится в тексте обращения.

В своем обращении они также сообщают, что падение выручки клубов достигло 50% от уровня прошлого года, а значительная часть клиентов приостанавливает действие клубных карт.

Ранее РБК Тюмень сообщал о том, что бизнесмены Тюмени собрали 500 подписей с требованием отменить QR-коды в ТРЦ. Перед этим более 1000 сотрудников сферы общепита также подписали письмо, обращенное к губернатору. Когда их обращения не возымели эффекта, предприниматели обратились к полпреду Михаилу Мишустину, после этого внедрение ограничений перенесли на 20 января

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.