Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

На зарплату обманутым югорским вахтовикам направили 20 миллионов рублей

На зарплату обманутым югорским вахтовикам направили 20 миллионов рублей

Вахтовики, работавшие на месторождении имени Виноградова в Белоярском районе ХМАО, получат долгожданную зарплату. Решать проблемы генподрядчика – АО «Нефтегазмонтаж» пришлось заказчику работ – компании «РИТЭК», которая является дочерним предприятием «ЛУКОЙЛа».

Как сообщили в пресс-службе «РИТЭК», накануне, 19 января, компания подписала дополнительное соглашение с «Нефтегазмонтажем» с целью снятия социальной напряженности, которая возникла в результате задолженности генподрядчика по выплате заработной платы своим сотрудникам с сентября по декабрь 2015 года.

«В соответствии с этим соглашением, «РИТЭК» по своей инициативе досрочно уже перечислил 20,2 млн. рублей, которые должны быть направлены исключительно на выплату заработной платы сотрудникам «Нефтегазмонтажа», - сообщили в компании.

Как ранее писало РБК Тюмень, месторождение имени Виноградова разрабатывает компания «РИТЭК». Генподрядчиком выступает московское АО «Нефтегазмонтаж», которое, в свою очередь, наняло для проведения работ несколько субподрядных организаций. Сотрудники последних на протяжении долгих месяцев не могли получить заработную плату, многие из них обратились в суды. Среди них, к примеру, няганская компания «Стройиндустрия», занимавшаяся обустройством нефтяных кустов, - она не может получить с АО «Нефтегазмонтажа» порядка 360 млн рублей за выполненные работы уже полгода.

В связи с возникшей ситуацией, теперь «РИТЭК» намерен работать с субподрядчиками напрямую, чтобы не допустить повторения ситуации.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Тюмень
Самым волнующим немцев вопросом перед выборами оказались мигрантыПолитика, 15:28
Третий раз в истории один клуб получил все награды АПЛ по итогам месяцаСпорт, 15:16
Минобороны сообщило об отражении контратаки ВСУ в Курской областиПолитика, 15:16
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Spiegel сообщил о неспособности ЕС быстро перебросить войска внутри блокаПолитика, 15:05
Посол заявил, что Финляндия не нашла замену российским туристамПолитика, 14:58
Футболист «Монако» Головин рассказал о хронической травме лодыжкиСпорт, 14:56
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Шольц счел преждевременными дебаты насчет миротворцев на УкраинеПолитика, 14:49
Постпред России заявил, что ОБСЕ находится на грани «искусственной комы»Политика, 14:42
Команды дивизионов Чернышева и Боброва сыграют в финале Матча звезд КХЛСпорт, 14:30
В постпредстве увидели вред для ЕС в решении стран Балтии выйти из БРЭЛЛПолитика, 14:25
В Таганроге произошли перебои с водоснабжением из-за похолоданияОбщество, 14:15
Несколько российских банков снизили ставки по вкладамФинансы, 14:12
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 14:11