Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Тюменский бизнес получит льготы от участия в строительном кластере

Советник губернатора рассказала, зачем нужен тюменский строительный кластер
Сейчас регистрируется юридическое лицо управляющей компании кластера
Ольга Езикеева отметила, что уже есть застройщики, заинтересованные в том, чтобы войти в кластер
Ольга Езикеева отметила, что уже есть застройщики, заинтересованные в том, чтобы войти в кластер (Фото: РБК Тюмень)

Тюменские предприниматели, которые войдут в строительно-индустриальный кластер, получат дополнительные меры государственной поддержки. Об этом РБК Тюмень сообщила Ольга Езикеева, советник губернатора Тюменской области, президент Торгово-промышленной палаты региона.

Цель кластера — объединить промышленные предприятия, которые занимаются производством стройматериалов, и застройщиков. Ольга Езикеева отметила: есть специальные меры господдержки, которые распространяются исключительно на предпринимателей, работающих в кластере. Это меры Минпромторга и Минстроя.

«Есть еще предвосхищение — я думаю, это моя позиция — что Минстрой даст еще какую-то меру поддержки производителям строительных и отделочных материалов. И это важно для нас. Например, сейчас мы производим тяжелые строительные материалы: перекрытия, кирпич и все, что к этому относится. И очень мало электроники, всего, что касается электричества, вентиляции, климат-контроля и т. д. Для таких предприятий существуют специальные меры поддержки, и очень выгодно сейчас открывать такое производство. Поэтому какое еще наше предвосхищение — мы думаем, что и застройщики захотят открыть производственные предприятия, чтобы не только строить, но и производить — как для собственных нужд, так и для продажи», — пояснила Ольга Езикеева.

Она также отметила, что уже есть застройщики, заинтересованные в том, чтобы войти в кластер.

Ранее мы сообщали, что строительно-индустриальный кластер в Тюменской области станет вторым подобным объединением в России. Сейчас проходит процесс регистрации юридического лица ассоциации управляющей компании кластера, в которую войдут Торгово-промышленная палата и Агентство инфраструктурного развития.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Тюмень
«Спартак» расторг контракт с португальским защитникомСпорт, 15:12
МИД Украины подтвердил запрет на прямые переговоры с РоссиейПолитика, 15:12
Марию Певчих внесли в базу украинского сайта «Миротворец»Политика, 15:10
32 идеи бизнеса для самозанятых с минимальными вложениямиPro, 15:07
Сотовая связь в Тюменской области за год подорожала почти на 30%Тюмень, 15:02 
В Армении не исключили запрет «Вестей недели» с КиселевымПолитика, 14:57
ФСБ задержала руководство Смоленской АЭС за «освоение» денег на ремонтОбщество, 14:54
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Писатель Нил Гейман отверг обвинения в насилииОбщество, 14:52
Путин поручил выплатить всем ветеранам Великой отечественной по ₽80 тыс.⁠Политика, 14:51
Оппозиция Словакии предложила созвать заседание по вотуму недоверия ФицоПолитика, 14:45
Количество частных инвесторов на Мосбирже превысило 35 млн человекИнвестиции, 14:43
ЛДПР сменила заместителей главы партии для подготовки к выборамПолитика, 14:43
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе14:43
10 глобальных технологических трендов: какие из них подхватили в РоссииPro, 14:42