Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Полететь на отдых в Грузию тюменцы смогут через Москву: цены и маршруты

В разных регионах этой страны отдых может отличаться по стоимости и наполнению
Фото: Сергей Заикин / URA.RU
Фото: Сергей Заикин / URA.RU

По данным сервиса OneTwoTrip, после указа Путина о возобновлении прямого авиасообщения с этой страной сервисы онлайн-бронирований зафиксировали рост спроса на авиабилеты в несколько раз. Тенденция не обошла стороной и тюменцев. Как сообщают туроператоры, несмотря на то, что из регионов в ближайшее время прямого авиасообщения не предвидится, жители Тюмени уже активно планируют отдых. Одно из популярных направлений — Грузия.

На данный момент разрешение на полеты в Грузию получили только две авиакомпании – Red Wings и «Азимут». Пока вылеты осуществляются только из Москвы. То есть даже при приобретении путевки добираться до столицы из регионов придется самостоятельно.

Как рассказала РБК Тюмень директор онлайн-турагентства Weekend Евгения Мурзина, два туроператора (ПАКС, «Русский экспресс») уже рассчитали туры в эту страну на базе прямых регулярных рейсов. Если тюменцы захотят полететь в июне, то делать это придется из Москвы: путевка обойдется в 90 000–130 000 рублей на двоих на неделю в отели 3-4*. В стоимость включены завтраки, но нет экскурсий. Также остаются варианты с пересадкой в Ереване.

«Данную динамику турагенты оценивают положительно — еще одно направление пляжно-экскурсионного отдыха станет доступнее. В Грузии много интересных исторических достопримечательностей, самобытная кухня и всем известное гостеприимство. Поэтому лучше всего по данному направлению приобретать комбинированный тур, сочетая насыщенную экскурсионную программу с пляжным отдыхом. Уверена, как только установится стабильная полетная программа в страну, туроператоры возьмут блоки мест на регулярных рейсах или поставят свои чартерные рейсы и предложат туристам турпакеты с фиксированными ценами. Как правило, такие варианты более выгодны по ценам по сравнению с отдельным приобретением отеля, авиабилетов, экскурсий», — рассказала Евгения Мурзина.

По словам руководителя туристического агентства «Ветер Странствий» Ирины Шашковой, цены на недельные путевки в Грузию для двоих человек стартуют от 188 000 рублей. В стоимость включен перелет в обе стороны, проживание в отеле 3* и экскурсионный маршрут по нескольким городам. Она также уточнила, что никаких ковидных ограничений по этому маршруту сейчас нет. Потребуется лишь загранпаспорт.

«Как мы знаем, вылеты пока осуществляются только из Москвы, но первые запросы об отдыхе в Грузии мы начали получать практически сразу же после того, как СМИ сообщили о возобновлении авиасообщения. Что характерно, интересуются комбинированными турами по типу Грузия+Армения, но они пока не рассчитаны. Ранее такие предложения пользовались повышенным спросом, но я думаю, что скоро они вновь появятся, это лишь вопрос времени», — добавила Ирина Шашкова.

По словам заведующей кафедрой менеджмента в гостиничном и ресторанном бизнесе Университета «Синергия» Юлии Проценко, горящий тур на три дня для двоих родителей с ребенком до пяти лет обойдется в 70 000 рублей. В целом тур от 10 дней стоит в пределах 133 000 – 276 000 рублей. Цена на прямой перелет – от 57 000 рублей туда и обратно. Стоимость суточного проживания в отелях (Батуми, Гонио): гостевые дома – от 1500 рублей, отели – от 4800 рублей.

Она также добавила, что в разных регионах Грузии отдых может отличаться, и пояснила, на что стоит обратить внимание в зависимости от того, в какой точке будет проходить отпуск. 

«Например, Аджария славится реликтовыми лесами, пляжами теплого Черного моря и субтропическим климатом. Духовная столица Грузии — древняя Мцхета — точка притяжения для православных христиан со всего мира. В Кахетии можно найти старинные крепости, виноградники, вино и «город любви» Сигнахи. Гурия интересна храмами из черного камня и черными песками Уреки. Сванетия — это регион тысячи башен и пеших прогулок и потрясающего катания по белоснежным склонам в технике фрирайда и хели-ски с ноября по март. Кроме того, есть горнолыжные курорты в Бакуриани, Годердзи и Гудаури. Также Грузия богата лечебными источниками. Именно там добывают известную во всем мире ювенильную воду «Боржоми».

Ранее РБК Тюмень рассказывал о том, по каким ценам можно будет отдохнуть тюменцам в Турции, ОАЭ и на Кипре летом 2023 года. Туроператоры рассказали о ценах на топовые направления, необычных путевках и стоит ли в этом году ждать горящих туров. 
 

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Тюмень
Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года Политика, 07:16
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах Экономика, 07:00
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева Общество, 07:00
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41
Тюменские компании увеличили зарплатные предложения работникам Тюмень, 06:29 
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41