Перейти к основному контенту
ЧП Тюмени ,  
0 

Четверо тюменских полицейских отправлены под арест

Стали известны подробности задержания четверых тюменских полицейских
Тюменских полицейских отправили под арест за организацию незаконной миграции до 19 августа
Фото: Илья Московец / URA.RU
Фото: Илья Московец / URA.RU

Заместитель начальника отдела полиции №1 УМВД России по городу Тюмени, начальник отдела участковых уполномоченных полиции, а также двое участковых и один фигурант по решению суда отправлены под домашний арест до 19 августа 2024 года. Еще одного фигуранта дела отправили в СИЗО до 17 августа. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Всем шести фигурантам дела предъявили обвинение в создании банды, занимавшейся организацией незаконной миграции.

«Начальник отдела полиции №1 УМВД России по городу Тюмени и начальник отдела участковых уполномоченных полиции для улучшения показателей в сфере миграции поручали подчиненным составлять фиктивные протоколы, при этом не посещали граждан России, которые якобы оказывали услуги по временному размещению иностранных граждан», – сообщили в СКР.

По версии следствия мигранты платили деньги в качестве штрафов по сфабрикованным протоколам трем жительницам Тюмени, часть из полученных денег шла на оплату штрафов, а оставшиеся деньги члены банды распределяли между собой.

Суд избрал Сергею Неустроеву, Виктору Пелиху, Евгению Шутову, Анне Полюховой и Алене Ереминой меру пресечения в виде домашнего ареста. Организовать нелегальное пребывание мигрантов на территории России им помогал некий Сухраб Худойназаров, его отправили в СИЗО.

«Оперативники подразделения собственной безопасности оказывают содействие правоохранительным органам в установлении возможных обстоятельств к противоправным действиям. Назначена проверка Главка. При подтверждении вины сотрудники будут уволены», — сообщили РБК Тюмень в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

По неуточненным данным, поимка подозреваемых произошло 18 июня, к задержанию был привлечен ОМОН.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Тюмень
Как сэкономить на авиаперелетах: рекомендации экспертов Тюмень, 10:10 
Во Владимирской области на трасу М-7 обрушился надземный переход Общество, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
10 лучших вкладов для пенсионеров со ставкой до 20% годовых Инвестиции, 10:00
Токсичная эрудиция: как избыток знаний тормозит ваше развитиеПодписка на РБК, 10:00
Минцифры объяснило, почему СМС-оповещение о сбоях связи нецелесообразно Технологии и медиа, 10:00
Путин заявил, что Украина должна признать итоги референдумов Политика, 09:50
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Подберите вино, чтобы скрасить пасмурные дни Вино, 09:43
ЦАХАЛ заявила о гибели командира бригады беспилотников КСИР Политика, 09:37
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Кровь, ИИ и консультации из тюрьмы. Как возрождается скандальный TheranosПодписка на РБК, 09:30
Генпрокурор Венесуэлы рассказал о запросах России на выдачу преступников Общество, 09:17
Генпрокурор Венесуэлы — о «мутациях» наркобизнеса и запросах из России Политика, 09:16
На Енисее произошел второй за месяц выброс нефтепродуктов Общество, 09:09