Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Список самых богатых тюменских депутатов возглавил экс-банкир

Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Депутаты Тюменской областной думы раскрыли доходы за 2019 год. В собственности народных избранников земля в Германии, недвижимость в Болгарии, элитные автомобили и гектары земли. Редакция РБК Тюмень изучила декларации.

Лидером по доходам, как и годом ранее, стал председатель комитета Думы по бюджету, налогам и финансам, экс-президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий. За год он пополнил семейный бюджет на 1 млрд 142 млн рублей (годом ранее показатель был 271,5 млн рублей. Напомним, Горицкий в прошлом году продал свой пакет акций, а также вышел из состава акционеров кредитной организации. В собственности депутата — несколько земельных участков, жилой дом, гаражи. В автопарке — Porsche Cayenne Turbo S и Mercedes-Benz.

Депутат от ХМАО-Югры, директор ООО «Лесопромышленная компания» Богдан Богославец задекларировал в прошлом году 147,1 млн рублей. В его собственности свыше пятидесяти земельных участков, три дома, квартира, несколько иномарок и множество единиц специализированной техники.

Доходы депутата, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игоря Иванова за минувший год составили 132,6 млн рублей (годом ранее — 90,5 млн рублей). В его владении два земельных участка, два жилых дома, пять квартир. Из транспорта у депутата есть Mercedes-Benz, квадроцикл и моторная лодка.

Гендиректор «Мостострой-11» Николай Руссу задекларировал 81,7 млн рублей. В собственности народного избранника — квартиры в России и Германии. Доходы депутата Владимира Пискайкина за отчетный период составили 58,7 млн рублей. В прошлом году он заработал 63,5 млн рублей. В собственности народного избранника пять земельных участков в России и Германии, квартиры в Болгарии и Германии, несколько машиномест.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, заместитель генерального директора по экономике ООО «Газпром трансгаз Югорск» Юрий Холманский задекларировал доходы в сумме 34,5 млн рублей. Доходы спикера региональной Думы Сергея Корепанова составили 14,2 млн рублей (годом ранее — 12,7 млн рублей). Первый заместитель председателя Облдумы Андрей Артюхов заработал в прошлом году 16,4 млн рублей (в 2018 — 14,3 млн рублей).

Самым «бедным» депутатом стал беспартийный Алексей Аносов. Он отчитался о 265 тыс. рублях. В собственности народного избранника автомобиль Subaru Forester, в пользовании — квартира в 33 «квадрата».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:05
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:05
Все новости Тюмень
На БКЛ увеличили интервал движения из-за человека на путях Город, 08:19
Четыре страны направили войска в Бенин из-за попытки переворота Политика, 08:15
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-BenzПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
ИИ перестали считать способом сокращения расходов на зарплаты Технологии и медиа, 08:00
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Ночью дроны сбили над Московским регионом и еще 10 областями Политика, 07:51
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Стала известна дата заседания Совбеза ООН по Украине Политика, 07:39
Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщикахПодписка на РБК, 07:31
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичей предупредили о пасмурной погоде до конца недели Общество, 07:11