Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Список самых богатых тюменских депутатов возглавил экс-банкир

Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Депутаты Тюменской областной думы раскрыли доходы за 2019 год. В собственности народных избранников земля в Германии, недвижимость в Болгарии, элитные автомобили и гектары земли. Редакция РБК Тюмень изучила декларации.

Лидером по доходам, как и годом ранее, стал председатель комитета Думы по бюджету, налогам и финансам, экс-президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий. За год он пополнил семейный бюджет на 1 млрд 142 млн рублей (годом ранее показатель был 271,5 млн рублей. Напомним, Горицкий в прошлом году продал свой пакет акций, а также вышел из состава акционеров кредитной организации. В собственности депутата — несколько земельных участков, жилой дом, гаражи. В автопарке — Porsche Cayenne Turbo S и Mercedes-Benz.

Депутат от ХМАО-Югры, директор ООО «Лесопромышленная компания» Богдан Богославец задекларировал в прошлом году 147,1 млн рублей. В его собственности свыше пятидесяти земельных участков, три дома, квартира, несколько иномарок и множество единиц специализированной техники.

Доходы депутата, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игоря Иванова за минувший год составили 132,6 млн рублей (годом ранее — 90,5 млн рублей). В его владении два земельных участка, два жилых дома, пять квартир. Из транспорта у депутата есть Mercedes-Benz, квадроцикл и моторная лодка.

Гендиректор «Мостострой-11» Николай Руссу задекларировал 81,7 млн рублей. В собственности народного избранника — квартиры в России и Германии. Доходы депутата Владимира Пискайкина за отчетный период составили 58,7 млн рублей. В прошлом году он заработал 63,5 млн рублей. В собственности народного избранника пять земельных участков в России и Германии, квартиры в Болгарии и Германии, несколько машиномест.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, заместитель генерального директора по экономике ООО «Газпром трансгаз Югорск» Юрий Холманский задекларировал доходы в сумме 34,5 млн рублей. Доходы спикера региональной Думы Сергея Корепанова составили 14,2 млн рублей (годом ранее — 12,7 млн рублей). Первый заместитель председателя Облдумы Андрей Артюхов заработал в прошлом году 16,4 млн рублей (в 2018 — 14,3 млн рублей).

Самым «бедным» депутатом стал беспартийный Алексей Аносов. Он отчитался о 265 тыс. рублях. В собственности народного избранника автомобиль Subaru Forester, в пользовании — квартира в 33 «квадрата».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Тюмень
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента после ударов США по Ирану Политика, 03:41
Стали известны полуфинальные пары хоккейного турнира на Олимпиаде Спорт, 03:21
Юрист Верхнебаканского завода отказался комментировать отзыв иска Общество, 03:13
CBS узнал о готовности военных США к удару по Ирану в субботу Политика, 03:05
Глава Ленобласти сообщил об отражении воздушной атаки на регион Политика, 02:55
Норвежский клуб российского вратаря сотворил третью подряд сенсацию в ЛЧ Спорт, 02:37
Белый дом сообщил о «значительном прогрессе» на переговорах в Женеве Политика, 02:23
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Экс-премьер Израиля раскритиковал Такера Карлсона за слова о задержании Политика, 01:58
Резервуар с нефтепродуктами в Псковской области загорелся из-за дронов Политика, 01:36
В США переговоры по Ирану в Женеве назвали «гамбургером, набитым ничем» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В аэропорту Пскова ввели временные ограничения на полеты Политика, 01:11
Российская делегация вернулась с переговоров в Женеве в Москву Политика, 01:09
Чем закончились переговоры России, США и Украины. Эфир телеканала РБК Политика, 01:05