Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Тюмень
Цифровая независимость: итоги первого дня ЦИПР-2023 Пресс-центр, 11:25
Сложность майнинга биткоина выросла до нового исторического максимума Крипто, 11:23
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 11:22
В Хабаровском крае подростка насмерть придавило бетонной плитой Общество, 11:20
Собака напала на десятилетнего мальчика на пляже под Нижним Тагилом Общество, 11:20
Охотники на фермы. Как криптопроекты борются с накруткой в эирдропах Крипто, 11:17
Клубу из Крыма разрешили играть в футбольном чемпионате России Спорт, 11:17
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Калужской области произошел взрыв после падения неопознанного объекта Общество, 11:14
В Тюмени из-за аномальной жары объявлено штормовое предупреждение Тюмень, 11:14 
Командир «Ахмата» заявил о подготовке к активному наступлению в ДНР Политика, 11:13
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 11:11
Столтенберг заявил о праве Украины защищаться Политика, 11:10
Почему бизнес не спешит переходить на электронные транспортные накладные Pro, 11:05
Риелторы назвали города с наибольшим ростом предложения жилья в 2023 году Недвижимость, 10:56
Тюмень ,  
0 

Тюмень за минуту: реакция на митинг и долг завода перед «Пересветом»

Главные новости региона к этому часу

Редакция РБК Тюмень предлагает читателям подборку самых важных и интересных тем за пятницу, 21 июля.

Власти Югры банкротят компанию, которая была в плане приватизации

В Югре банкротят крупное транспортное госпредприятие. Иск о банкротстве ОАО «Северавтотранс» в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа подала дирекция по эксплуатации служебных зданий, которая находится в введении департамента по управлению делами губернатора округа. Ранее на его продаже хотели заработать более 50 млн рублей.

Компания, связанная с «НОВАТЭКом», могла задолжать экс-партнеру 1,8 млрд

Компания «Ямал СПГ» (50,1% акций принадлежат ОАО «НОВАТЭК») могла задолжать своему теперь уже бывшему подрядчику «РСК-Логистик» по разным данным от 1,8 до 2 млрд рублей. Якобы из-за этого сотрудникам последней организации, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, не могут выплатить зарплату. Такую версию руководители «РСК-Логистик» озвучили в беседе с рабочими, рассказал РБК Тюмень один из представителей трудового коллектива, пожелавший остаться неназванным. Он, как и многие другие, не может получить зарплату. Ранее отчаявшиеся люди уже заявляли, что готовы голодать, чтобы добиться погашения задолженности.

Долг с крупного тюменского предприятия требует банк «Пересвет»

В адрес «Тюменьстальмоста», в отношении которого открыто конкурсное производство, поступило около десяти заявлений от кредиторов. Таковы данные картотеки Арбитражного суда Тюменской области на пятницу, 21 июля. Среди них банк «Пересвет». О других кредиторах – на РБК Тюмень.

Банки-агенты отчитались о выплатах вкладчикам «Югры»

В регионах «тюменской матрешки» вкладчикам «Югры» уже выплатили более 1,4 млрд рублей. О том, как, несмотря на предостережения Генпрокуратуры, идет работа по выдаче компенсаций, журналистам рассказали в ВТБ24 и Сбербанке.

Якушев отреагировал на желание тюменцев провести митинг

Губернатор Владимир Якушев отреагировал на желание тюменцев митинговать из-за крупного инвестпроекта — «Тюменского лесопромышленного комплекса». Он поручил создать рабочую группу, которая должна будет рассказать жителям Тобольского района о новом производстве, и раскритиковал подчиненных. Подробности – на нашем сайте.

Теги