Тюменский тренер по плаванию погиб на СВО

На СВО погиб тренер по плаванию тюменского центра «Зодчий» Антон Ерофеев. Об этом сообщили в Федерации плавания региона.
«С болью в сердце сообщаем, что в ходе специальной военной операции погиб наш коллега, верный товарищ, отец, прекрасный человек и тренер- Ерофеев Антон Анатольевич», — рассказали в Федерации.
Антон Ерофеев погиб 14 августа 2024 года, но сообщили об этом сейчас. Как указано на официальном сайте спортивно-оздоровительного центра «Зодчий», Ерофеев окончил Тюменский государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт». Он являлся мастером спорта России по плаванию.
Ранее в Екатеринбурге скончался бывший тренер тюменских хоккейных клубов «Газовик» и «Рубин» Андрей Мартемьянов. Спортсменов тюменского «Газовика» он тренировал в периоды с 2001 по 2002 и с 2005 по 2006 годы, а хоккеистов «Рубина» — с 2009 по 2011 годы.