Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
528 

В Тюмени застройщика втянули в судебные тяжбы из-за залога и долгов

На данный момент в суде ведется рассмотрение двух исков, заседания по которым должны состояться в сентябре и октябре
Ранее транспортный прокурор добивался отмены продажи квартир в новостройке «Городской квартал UNO»
Ранее транспортный прокурор добивался отмены продажи квартир в новостройке «Городской квартал UNO» (Фото: Алексей Гайнов / РИА URA.RU )

В Тюменском арбитражном суде к производству приняты два судебных материала с участием ООО «СЗ «Чемпионский», принадлежащей Артему Ведерникову. Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел. Ведерников владеет строительной компанией «В72». 

Девелопер требует от налоговой снять отметку о залоге в 10% на долю своего юрлица ООО «СЗ «Чемпионский». По данному делу в качестве третьего лица привлечен Артем Ведерников. Истцом выступает ООО «СЗ «Чемпионский», а в качестве ответчика — Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №14 и частное лицо Андрей Хлыбов, которому до 2017 года принадлежала доля. С этого же времени Артем Ведерников является единственным владельцем компании, однако отметку о залоге налоговая так и не сняла. Заседание по делу назначено на 5 октября. 

Помимо этого, архитектурное бюро «ОСА» предъявило ООО «СЗ «Чемпионский» требования на 4,1 млн рублей. Как пояснили РБК Тюмень в компании «В72», в рамках спора между сторонами достигнуто мировое соглашение, которое подлежит утверждению судом 12.09.2022. 

Архитектурная компания «ОСА» принадлежит Вере Юрчак. По данным сервиса «СБИС», в 2021 году доходы составили 64 млн рублей, а чистая прибыль — 3,7 млн рублей. Организация восемь раз выступала подрядчиком Управления капитального строительства Тюменской области.

Ранее транспортный прокурор добивался отмены продажи квартир в новостройке «Городской квартал UNO», так как дом находился в приаэродромной зоне «Плеханово», где высота объектов в радиусе 2,5 км не может превышать высоты 154 метра. Калининский районный суд Тюмени отверг иск прокуратуры.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях
 

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Тюмень
В Петербурге учителя арестовали за сексуальную связь с ученицейОбщество, 14:35
Число пострадавших из-за сильного ветра в Хакасии выросло до 11Общество, 14:26
Клуб РПЛ решил не увольнять Гончаренко после четырех поражений подрядСпорт, 14:22
Тренеры сборных России по гимнастике объяснили отказ от турниров FIGСпорт, 14:04
Минобороны сообщило о 14 атаках ВСУ по объектам энергетикиПолитика, 13:47
Путь «достигатора»: зачем смотреть спектакль CTRL_SHIFTВизионеры, 13:41
Песков заявил, что в Кремле болеют за ОвечкинаСпорт, 13:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Матч ТВ» узнал, что Овечкин настоял на допуске российских СМИ на матчиСпорт, 13:35
FT узнала о тестах на полиграфе в Киеве из-за утечки о ресурсной сделкеПолитика, 13:29
Зачем страны ЕС возвращают срочную службу в армииПолитика, 13:26
В убийстве девочки в Ульяновской области заподозрили несовершеннолетнегоОбщество, 13:22
Один человек погиб в результате перестрелки на парковке ТЦ в МахачкалеОбщество, 13:08
Российские гимнасты отказались участвовать в международных соревнованияхСпорт, 13:06
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00