Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Под Тюменью откроется новая база отдыха на берегу озера

Под Тюменью откроется новая база отдыха с пляжем
Объем инвестиций в проект составил 50 млн рублей
В настоящее время уже построены четыре купольных дома
В настоящее время уже построены четыре купольных дома (Фото: Фотография предоставлена Любовью Матиевской)

25 декабря в Тюмени откроется база отдыха «Хвойный берег». Она расположена в районе деревни Муллаши. Об этом РБК Тюмень сообщила Любовь Матиевская, эксперт в сфере сервиса и туризма, руководитель компании «МП «Рыжий Слон».

Собственники «Хвойного берега» — тюменские предприниматели. По словам Любови Матиевской, ранее они не имели опыта в развитии гостиничного бизнеса. Объем инвестиций в проект составил более 50 млн руб.

В настоящее время уже построены четыре купольных дома для круглогодичного проживания, а еще три возведут ближе к лету. Всего до 2025 г. планируется построить 9 домов. К лету 2024 г. на турбазе будет оборудована пляжная зона для загара и активных игр. О том, можно ли купаться в озере, будет известно весной после получения результатов исследования воды.

Стоимость аренды купола в будние дни (с понедельника по четверг) составит 15 тыс. руб. за сутки.

Как отмечает Любовь Матиевская, в Тюменском районе ежегодно открываются новые базы отдыха, а спрос на них только растет. При этом сейчас развивается тренд на частый, но кратковременный отдых — от двух до пяти дней. Она также рассказала, что дефицита локаций для экотуризма в Тюменской области сейчас нет. Зато есть проблемы с выстраиванием комфортной логистики.

«Бывает такое, что инвесторы заходят на территорию старых, а иногда уже и заброшенных санаториев и детских лагерей. Уже там они занимаются развитием гостиничного бизнеса. Но таких примеров не так уж много. Хочу отметить, что у нас большая часть баз отдыха в ценовом диапазоне рассчитана на массового туриста. Мест из сегмента «Средний+» или «Премиум» очень немного, поэтому конкуренция у подобных объектов в регионе не сильно высокая», — добавила собеседник.

Ранее мы сообщали, что в новом гастрокластере Тюмени откроется премиум ресторан.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Тюмень
Фицо попросил Рютте об усилении противовоздушной обороны Политика, 01:33
Госдеп США одобрил возможную продажу Украине запчастей для ПВО Patriot Политика, 01:29
Telegraph написала о «потере связи с реальностью» Зеленским Политика, 01:24
Депутат от партии Ле Пен назвал сделку по 100 Rafale спектаклем Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аналитики оценили потенциал российского экспорта до 2040 годаПодписка на РБК, 00:40
В «Сухом» назвали сроки первого полета Су-75 Checkmate Общество, 00:39
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Во Львове заявили о почти закончившихся местах для военных на кладбищах Политика, 00:30
Сможет ли поездка Зеленского в Турцию активизировать переговоры с Россией Политика, 00:23
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Экс-помощник президента США объяснил «тайм-аут» в переговорах по Украине Политика, 00:00
С брокеров и УК соберут миллионные взносы на страховки для инвесторовПодписка на РБК, 00:00
Журналист сообщил от отмене встречи Ермака с Уиткоффом в Турции Политика, 00:00
ПВО сбила 18 дронов над регионами России Политика, 18 ноя, 23:59