Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
997 
Эксклюзив

В Тюмени начал работу холодильный склад свердловского застройщика

«Стройтэк» запустил первую очередь нового холодильного склада в Тюмени
Площади в первой очереди взяли в аренду две логистические компании
Фото: Размик Закарян / URA.RU
Фото: Размик Закарян / URA.RU

В Тюмени компания из Екатеринбурга «Стройтэк» запустила первую очередь нового холодильного складского комплекса. Площади в нем арендовали две логистические компании. Об этом РБК Тюмень сообщили представители АО «Стройтэк».

Были возведены 8,2 тыс. кв. м помещений, из которых 7,4 тыс. кв. м — складские. Комплекс оснащен холодильным оборудованием, который поддерживает температурный режим хранения от — 20°С до + 2°С. Компания получила заключения о соответствии и документы на собственность.

Договоры на аренду площадей в комплексе заключили с двумя компаниями, каждая получила по половине. Сейчас они разворачивают операционную деятельность.

«Первым арендатором стала компания «Сберлогистика». Она формирует распределительный центр для обслуживания сервиса по доставке продуктов «Самокат». Еще одним арендатором стала компания из Екатеринбурга «Север ТСЛ» — это 3PL оператор. Они оказывают логистические услуги (хранение, обработка, доставка грузов), обслуживают различных производителей продуктов питания. Пока арендаторы устанавливают стеллажи, ведут настройку системы и так далее», — рассказали в компании «Стройтэк».

Сейчас ведется работа по строительству еще двух очередей проекта. Общий объем инвестиций оценивается в 2,5 млрд руб. В общей сложности будет создано около 400 рабочих мест. Реализация проекта позволит оптимизировать логистику из Центрального и Уральского федеральных округов на Восток. Аналогичный комплекс компанией был создан в Екатеринбурге. Его площадь составила 17,5 тыс. кв. м.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Тюмень
Вучич рассказал о двух мировых лидерах, тайно говоривших с ПутинымПолитика, 05:31
Reuters узнал, когда Трамп рассмотрит предложение о покупке TikTokТехнологии и медиа, 05:24
В начале 2025 года в Тюменской области чаще всего сокращали парикмахеровТюмень, 05:15 
В Тюмень зашла федеральная сеть DDX FitnessТюмень, 04:30 
МВД рассказало о схеме обмана пенсионеров под предлогом перерасчета стажаОбщество, 04:24
Дмитриев заявил о наличии сопротивления диалогу России и СШАПолитика, 04:19
Демократ Букер побил рекорд самой длинной речи в истории сената СШАПолитика, 03:56
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Во Франции начали новое расследование против Ле Пен из-за угроз судьямПолитика, 03:24
CNN анонсировал визит главы РФПИ в Вашингтон и его встречу с УиткоффомПолитика, 03:13
Зеленский анонсировал встречу команд стран, готовых разместить войскаПолитика, 02:51
Многоэтажка в Курске получила повреждения из-за падения обломков дронаПолитика, 02:11
Самолет ООН совершил жесткую посадку и загорелся в Сомали. ВидеоОбщество, 02:04
ЕСПЧ потребовал от Финляндии объяснить закрытие границы с РоссиейПолитика, 01:56
Аксаков призвал пресечь финансовую схему с кешбэкомОбщество, 01:44