Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

ТОП-5 от РБК Тюмень: поручение Бастрыкина и рост цен

Актуальные новости на утро 24 июля
Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России 
Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России  (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

Александр Бастрыкин дал поручение территориальному ведомству проверить обстоятельства смерти ветерана ВОВ, скончавшегося в тюменском моногоспитале. Родственники мужчины заявляют, что в медучреждении за ним не было должного ухода. Результаты проверки председатель Следственного комитета РФ поставил на контроль в центральном аппарате СКР.

Из-за роста ключевой ставки до уровня 6,5% не удастся избежать роста цен на квартиры и дома, также могут измениться и условия по ипотеке, рассказал эксперт. «Тут много факторов, не только ключевая ставка влияет на конечные цены, но и количество готовых и строящихся квартир. Поэтому повышение ставки повлияет, но не как ключевой, а как один из факторов, которые на рынке присутствуют», – рассказал Андрей Панасюк.

Тюменцы пожаловались на дефицит бутилированной воды в магазинах. По словам горожан, найти воду в пятилитровых бутылках практически невозможно. Резко вырос и спрос на доставку воды из скважин. Причиной ажиотажа стал неприятный запах водопроводной воды, поступающей горожанам из Метелёвского водохранилища.

146 тюменских туристов оштрафовали на 1 млн 687 тысяч рублей за отсутствие тестов на коронавирус. Все путешественники, прибывающие из-за границы обязаны пройти ПЦР-тестирование в течение трех дней с момента прибытия, а сведения отправить на сайт госуслуг. Не нужно проходить тестирование только вакцинированным и переболевшим COVID-19.

Деятельность 14 предприятий региона была приостановлена из-за нарушений противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения COVID-19. Руководитель Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо рассказала, что были проверены 227 объектов. Нарушения были выявлены на 57 объектах, составлены 68 протоколов, из которых 14 — об административном приостановлении деятельности.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Тюмень
Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет Общество, 15:39
В Москве простились с экс-главой «Уралкалия» Баумгертнером. Фоторепортаж Общество, 15:36 
NYT рассказала о росте культа брутальности в Белом доме Общество, 15:32
Клебо первым в истории взял шесть золотых медалей на одних зимних Играх Спорт, 15:28
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Савелий Коростелев стал пятым в марафоне на Олимпиаде Спорт, 15:11
Место жесткой посадки вертолета Ми-8 в ЯНАО. Видео Общество, 15:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский подписал указ о персональных санкциях против 82 россиян Политика, 15:08
Парадокс отключения. Почему провалилась концепция work-life balance Образование, 15:03
«Скачка закрытия общепита стоит ждать к весне»: рестораторы и аналитикиПодписка на РБК, 15:03
МЧС показало кадры поиска тел погибших на Байкале туристов Общество, 14:51
Фристайлисты из США выиграли командный турнир в акробатике на Олимпиаде Спорт, 14:45
Трамп словами «ты величайший и нужен в Америке» обратился к Роналду Спорт, 14:31
CNN рассказал о разработке Китаем ядерного оружия нового поколения Политика, 14:30