Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменская компания по доставке еды внедряет бизнес на международный рынок

IT-платформа автоматизации доставки еды выходит в Казахстан и ОАЭ
Сумма заказов, оформленных через платформу, превышает миллиард рублей
Сумма заказов, оформленных через платформу, превышает миллиард рублей (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Тюменская компания «Смартофуд», IT-платформа автоматизации доставки еды, выходит на международный рынок. Она уже имеет несколько клиентов в Казахстане и ведет переговоры с потенциальными партнерами в ОАЭ.

Игорь Лукин, сооснователь и коммерческий директор компании «Смартофуд», рассказал РБК Тюмень, что в России уровень организации доставки в общепите и из магазинов на очень высоком уровне и технологически, и организационно.

«Для нас выход на международный уровень логичен и довольно прост в организации, поскольку наша платформа автоматизации доставки внедряется в любую систему учета. И в целом, IT-продукт проще внедрить за рубежом, чем заниматься экспортом товаром и искать точки сбыта», — пояснил Игорь Лукин.

«Смартофуд» начал свою деятельность в 2023 году, сейчас сервис объединяет более 350 ресторанов. Сумма заказов, оформленных через платформу, превышает миллиард рублей.

Предприятие учреждено в 2021 году пятью предпринимателями, владеющими бизнесом в разных долях.

Согласно бухгалтерской отчетности, в 2022 году выручка компании составила 4,7 млн рублей, а ее чистая прибыль – 414 тысяч рублей.

Ольга Езикеева, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области, рассказала РБК Тюмень, что после введения санкций бизнесмены начали поиск новых партнеров, переключившись с Запада на Восток. К сотрудничеству с тюменскими бизнесменами готовы коллеги из Ирана, Узбекистана, Марокко.

«Узнать возможности работы с этими странами, свободные ниши для бизнеса и получить консультацию по выходу на партнеров тюменские бизнесмены могут в Торгово-промышленной палате Тюменской области, региональном Департаменте инвестиционной политики или в Инвестиционном агентстве региона», — отметила Ольга Езикеева.

Ранее мы сообщали, что тюменская компания выйдет на рынки ОАЭ, Китая и Индии.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Тюмень
Главу Балтийска и его зама задержали по подозрению во взяточничествеПолитика, 00:38
Зеленский анонсировал введение системы призыва для 18-летнихПолитика, 00:34
Зеленский заявил о готовности к сделке с ТрампомПолитика, 00:17
Самая дорогая покупка «Спартака». Рекордные трансферы в истории клубаСпорт, 00:00
Интерпол объявил Плахотнюка в международный розыскПолитика, 07 фев, 23:53
«Ъ» узнал претензии Генпрокуратуры к бизнесменам Богданчикову и ГарберуБизнес, 07 фев, 23:42
Трамп пообещал возобновить отношения с Ким Чен ЫномПолитика, 07 фев, 23:33
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 07 фев, 23:07
В Киеве объявили воздушную тревогуПолитика, 07 фев, 22:46
Саркози надели электронный браслет по делу о прослушиванииПолитика, 07 фев, 22:23
В USAID сочли решение о роспуске «хуже Афганистана»Политика, 07 фев, 22:20
И.о. губернатора Новгородской области стал первый замглавы регионаПолитика, 07 фев, 22:16
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 07 фев, 22:10
Трамп заявил, что у них с Путиным всегда были «хорошие отношения»Политика, 07 фев, 21:52