В Тюмени резко подорожали овощи и фрукты, но подешевел алкоголь

Данные о мониторинге цен опубликовал Тюменьстат

Денис Моргунов / ИА URA.RU

Фото: Денис Моргунов / ИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

За два месяца 2021 года в Тюменской области произошел резкий скачок цен на плодовоовощную продукцию.

По сравнению с декабрем 2020, в конце февраля ценник на овощи и фрукты вырос на 9,7%. В антирейтинг также попали мука, подорожавшая на 5,4%, сливочное масло (4,3%), подсолнечное масло (3,3%), макароны (2,3%) и молоко (2%). На один процент подешевели алкоголь, рыба и морепродукты.

Что касается непродовольственных товаров, то вырос ценник на мебель (3,6%), телерадиотовары (1,9%) и стройматериалы (1,1%). При этом на один процент стали дешевле медикаменты.

В перечень продуктов, выросших в цене, попали также бензин (3%) и дизтопливо (1,3%). Услуги пассажирского транспорта подорожали на 6,3%, зарубежного туризма – на 5,5%.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также:

В Тюмени купеческий особняк продают со скидкой в 100 миллионов рублей

В Тюмени стоимость билетов на самолет до Москвы выросла в 19 раз

Авторы
Теги