Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Тюмень
Гладков сообщил о бое с диверсантами в Белгородской области Политика, 17:06
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Эрдоган встретился с генсеком НАТО после инаугурации Политика, 16:20
Мотоциклист погиб после столкновения с участником Ironman в Гамбурге Спорт, 16:19
Кремль назвал «гуттаперчевыми» ценности ЕС на фоне обстрелов Белгорода Политика, 16:06
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 16:04
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем турнире «Большого шлема» подряд Спорт, 15:42
Премьер Эстонии заявила, что Украина не сможет сейчас вступить в НАТО Политика, 15:41
Вучич пожаловался на 200 угроз убийством в день Политика, 15:39
Павлюченкова впервые за два года пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 15:20
Гладков сообщил о 519 выпущенных по Шебекинскому округу снарядах Политика, 15:19
В Саудовской Аравии сообщили о согласовании контракта с Бензема Спорт, 15:16
ФСБ задержала мужчину за попытку поджечь военкомат в Челябинской области Политика, 15:07
Тюмень ,  
0 

Тюменский подполковник полиции отправлен в СИЗО на 2 месяца

Начальник межрайонного отдела ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы заключен под стражу по делу о «красивых номерах»
Высокопоставленный полицейский проходит по делу о взятке 
Высокопоставленный полицейский проходит по делу о взятке  (Фото: Валентина Свистунова / РИА URA.RU)

Михаил Жигалкин, который возглавляет отдел ГИБДД по Тюменской области, занимающийся в том числе постановкой транспортных средств на государственный учет, заключен под стражу. Эту информацию корреспонденту РБК Тюмень подтвердила Виктория Ситцева, помощник председателя Тюменского областного суда.

«В отношении Михаила Жигалкина вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 24 мая включительно», - рассказала Ситцева.

По словам помощника председателя Тюменского областного суда, начальник отдела ГИБДД Жигалкин подозревается в получении взятки за незаконные действия. «Дело включает в себя несколько эпизодов», - добавила Виктория Ситцева.

По информации собственных источников известно, что Жигалкин вместе с подельниками участвовал в незаконной продаже «красивых» госномеров на автотранспорт, а денежные средства за номерные знаки получал через посредников. Начальника МО ГИБДД Михаила Жигалкина задержали на территории другого региона – на Ставрополье.

В следственном управлении СК РФ по Тюменской области задержание высокопоставленного полицейского не комментируют. Редакция РБК Тюмень отправила официальный запрос.

UPD: Следственное управление СК РФ по Тюменской области подтвердило факт задержания подполковника и его посредника. В ведомстве заявили, что обоим предъявлены обвинения: «В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении 12 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере), а также 12 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве).»

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях«ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени выявили незаконные махинации с госзакупками

Экс-чиновника тюменской «матрешки» обвиняют в хищении миллиарда рублей

Авторы
Теги