Самый богатый ректор тюменского вуза заработал больше мэра
Наибольший доход задекларировал руководитель ТюмГУ

Фото: Алексей Гущин / РИА URA.RU
Самый большой доход среди ректоров тюменских вузов задекларировал руководитель Тюменского государственного университета.
Иван Романчук по итогам 2021 года заработал 10,1 млн рублей, это больше, чем у мэра Руслана Кухарука с доходом в 6,1 миллиона рублей. Годом ранее ректор декларировал 7,2 млн. В собственности у Романчука доли в жилом доме и земельном участке, а также автомобиль Mercedes-Benz GLA-Class GLA 250.
Ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова отчиталась о доходе в размере 6,4 млн. Она владеет квартирой 91,5 квадратных метров и автомобилем Nissan Terrano.
Иван Петров, назначенный в марте этого года ректором Тюменской государственной медицинской академии, задекларировал 5,6 млн рублей. У него в собственности земельный участок и доли в двух квартирах, а также Chevrolet Aveo.
Больше деловых новостей вTelegram-канале РБК Тюмень






