Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени ,  
0 

В Тюмени за 90 млн рублей реконструируют заброшенный пансионат

Тюменский застройщик за 90 млн рублей реконструирует заброшенный пансионат
В отремонтированном здании будет открыт инклюзивный центр для детей с особенностями развития
Открыть центр планируется осенью 2024 года
Открыть центр планируется осенью 2024 года (Фото: https://ttis.ru/)

Тюменский застройщик за 90 млн руб. реконструирует здание бывшего пансионата им. Оловянникова на ул. Барнаульской. Там планируется открыть единственный в регионе инклюзивный центр для детей с особенностями развития. Об этом РБК Тюмень рассказали в группе компаний «ТИС», реализующей проект.

Застройщик реализует проект на собственные средства. При этом отмечается, что сумма на реализацию объекта может увеличиться, так как капитальный ремонт еще ведется. Уже сейчас полностью заменена крыша, установлены окна и лестницы, построена лифтовая шахта.

Открыть центр планируется осенью 2024 г. В нем дети и их родители смогут получать услуги прикладного анализа поведения, нейропсихологической коррекции и канистерапии — реабилитации с привлечением собак. Также в центре будут работать преподаватели по рисованию, танцам и музыке и откроется бассейн.

«Бассейн размером 6 на 3,5 м послужит местом для реализации методики абилитации. Планируется привлечение специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга, в данный момент идут переговоры о возможном сотрудничестве и консультации по различным методикам. После реставрации здание прежнего пансионата может стать одним из лучших инклюзивных семейных центров в России», — рассказали в ГК «ТИС».

Фото: https://ttis.ru/

Андрей Мошкин, специалист по работе с поведенческими заболеваниями, рассказал РБК Тюмень, что в абилитационном центре планируется объединить лучших специалистов, которые работают с детьми с ментальными нарушениями и опорно-двигательным аппаратом.

Центр был внесен в реестр инвестиционных проектов Тюменской области. Ранее мы сообщали, что в 2023 г. в него были включены 360 проектов, а объем инвестиций составил 36,5 млрд руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Тюмень
Чехия заявила о решающем моменте из-за российской нефтиПолитика, 06:52
Пожар произошел в ЖК «Савеловский Сити»Общество, 06:24
МИД Ирана отверг создание военного союза с РоссиейПолитика, 06:22
Кирби заявил, что команду Трампа предупредили о новых санкцияхПолитика, 06:03
Байден решил исключить Кубу из списка спонсоров терроризмаПолитика, 05:56
Уолтц сообщил о начале работы над новым раундом «Авраамовых соглашений»Политика, 05:20
Отстраненного президента Южной Кореи арестовали по делу о мятежеПолитика, 04:50
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Тюмени на три года перенесли срок сдачи 20-летнего долгострояТюмень, 04:30 
NBC сообщил о планах Трампа посетить охваченную пожарами КалифорниюПолитика, 04:21
Рассказ двух подозреваемых о смертельном выстреле в Талькова. ВидеоОбщество, 04:15
Следователи прошли через баррикады в резиденцию Юн Сок ЁляПолитика, 04:14
Во Львове решили эксгумировать останки советского разведчика КузнецоваПолитика, 03:46
Тимошенко заявила о превращении Украины «в страну без будущего»Политика, 03:18
В Нидерландах более 10 человек заразились гепатитом из-за голубикиОбщество, 03:04