Власти изымают гаражи тюменцев для строительства дороги

В центре Тюмени власти изымают 17 гаражей, расположенных в кооперативе «Магистраль» на ул. Советской, для продления ул. Софьи Ковалевской. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе городской администрации.
Продление ул. Софьи Ковалевской будет выполнено на участке от ул. Советской до ул. Даудельной. В мэрии уточнили, что проект строительства уже разработан и получил заключение госэкспертизы.
«В апреле проведена оценка изымаемых нежилых помещений. В настоящее время осуществляются мероприятия по ознакомлению собственников с размером возмещения», — рассказали в городской администрации.
В этом же районе власти планируют провести капремонт ул. Даудельной, на участке от ул. Профсоюзной до ул. Максима Горького. Для этого изымается 137 гаражей, на улицах 50 лет Октября и Даудельной.