Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменского сенатора зарегистрировали на выборы в Думу

Фото: Владимир Андреев, РИА URA.RU
Фото: Владимир Андреев, РИА URA.RU

Тюменский сенатор Степан Киричук получил удостоверение о регистрации для участия в выборах в Гордуму.

Согласно информации, опубликованной на сайте городского ​избиркома, данное решение было принято в понедельник, 30 июля. Киричук выдвинулся по избирательному округу № 10. Он пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Как рассказала РБК Тюмень председатель избирательной комиссии города Тюмени Татьяна Гиблер, сенатор лично сдавал документы и на выдвижение, и на регистрацию. «Принес 101 подпись. Сейчас мы занимаемся его биографией, она достаточно обширна, нужно выбрать самое главное», — рассказала она.​

Добавим, что по этому округу на выборы в Гордуму идут: Павел Семенов (КПРФ), Игорь Рябов («СР»), Александр Яковенко (ЛДПР). Все кандидаты также получили регистрацию. От «Единой России» праймериз по территории выиграл действующий депутат Думы Роман Чуйко. Правда, позже он решил отказаться от участия в кампании.​ Выборы в городскую Думы седьмого созыва, напомним, пройдут 9 сентября.

Ранее кандидат в губернаторы Тюменской области Александр Моор назвал имена претендентов в сенаторы, которых он предложит федеральному центру в случае своей победы на выборах главы субъекта 9 сентября. В списке три фамилии: депутаты Тюменской областной думы Виктор Рейн и Владимир Ульянов, а также заместитель губернатора, руководитель представительства правительства региона в органах государственной власти РФ Павел Тараканов. Добавим, что Степан Киричук является членом Совета Федераций с 2005 года. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Тюмень
Россию ждет волна увольнений из мести, считают кадровики. Что это такоеPro, 07:01
Wildberries начал переговоры об аренде офиса рядом с Савеловским вокзаломБизнес, 07:00
Глава Росмолодежи раскритиковал обругавшего волонтеров чиновникаОбщество, 06:54
Экс-премьер Канады попросил Трампа опомниться «как старик старика»Политика, 06:33
Экс-советник Трампа пообещал «выгнать Маска» до инаугурацииПолитика, 06:30
«Лимиты компаний исчерпаны»: каким для рынка труда станет 2025 годТюмень, 06:22 
Аналитики назвали лидирующий сектор по росту средних зарплатЭкономика, 06:01
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
До 24 выросло число погибших от пожаров в КалифорнииОбщество, 05:40
В тюменских отелях и гостиницах подорожали номераТюмень, 05:15 
Россияне рассказали, как коротают время по дороге на работуОбщество, 05:01
Сбербанк вскрыл работу «университета» мошенниковБизнес, 04:37
Россиянам напомнили о следующей короткой рабочей неделеОбщество, 04:35
Британский химический гигант предупредил о гибели промышленности страныЭкономика, 04:21
Актриса Кадочникова отказалась перейти на украинский на вручении премииПолитика, 04:03